Zum Inhalt springen

Thomas Schwaiger STTV

Lizenznummer 163246
Geschlecht Männlich
Alter 21 Jahre (1998)
Verein KSV Böhler-Edelstahl (80117)
ITN Austria Spielstärke 6,168
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 432

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
65:86 75:78 140:164

Sommer 2015, KSV Böhler-Edelstahl (80117)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 5:2 10:4

Einzel Sommer 2015

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2015 09:00 Ernst Mautner (16) ITN 9,6
TV Schwöbing 3
Thomas Schwaiger (3) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 5
2:6, 1:6 anzeigen
So, 31.05.2015 13:00 Thomas Schwaiger (4) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 5
Wolfgang Lang (7) ITN 6,3
TC Apfelmoar Kapfenberg 2
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 09:00 Andreas Käfer (12) ITN 8,5
TC Alpine Donawitz 1
Thomas Schwaiger (13) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:4, 6:2 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2015 13:00 Thomas Schwaiger (20) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 2
Thomas Raith (19) ITN 7,8
TC Oberaich 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 09:00 Thomas Schwaiger (10) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 4
Norbert Fladl (10) ITN 6,6
TC Sport Aktiv Judenburg 4
3:6, 6:1, 6:2 anzeigen
So, 17.05.2015 09:00 Patrick Gruber (5) ITN 7,4
TV Scheifling-St.Lorenzen 2
Thomas Schwaiger (9) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 4
0:6, 0:6 anzeigen
So, 10.05.2015 09:00 Thomas Schwaiger (10) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 4
Stefan Zechner (2) ITN 5,1
Sportverein Teufenbach 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren 4. Klasse KL4 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2015 09:00 Stefan Trost (12) ITN 7,3
Markus Hirsch (23) ITN 10,3
TV Schwöbing 3
Thomas Schwaiger (3) ITN 6,9
Martin Ablasser (7) ITN 7,3
KSV Böhler-Edelstahl 5
0:6, 5:7 anzeigen
So, 31.05.2015 13:00 Thomas Schwaiger (4) ITN 6,9
Gerald Berger (15) ITN 7,5
KSV Böhler-Edelstahl 5
Wolfgang Lang (7) ITN 6,3
Hans Ackerl (11) ITN 6,6
TC Apfelmoar Kapfenberg 2
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 09:00 Björn Trippolt (13) ITN 8,1
Andreas Käfer (12) ITN 8,5
TC Alpine Donawitz 1
Thomas Schwaiger (13) ITN 6,9
Thomas Flucher (6) ITN 5,8
KSV Böhler-Edelstahl 3
6:4, 7:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2015 13:00 Markus Mitterbäck (5) ITN 4,2
Thomas Schwaiger (20) ITN 6,9
KSV Böhler-Edelstahl 2
Hannes Moser (3) ITN 5,4
Michael Steiner (6) ITN 6,1
TC Oberaich 1
6:2, 7:5 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.06.2015 09:00 Thomas Schwaiger (10) ITN 6,9
Manuel Lindbichler (30) ITN 8,8
KSV Böhler-Edelstahl 4
Norbert Fladl (10) ITN 6,6
Paul Neubauer (26) ITN 9,1
TC Sport Aktiv Judenburg 4
6:4, 3:6, 9:11 anzeigen
So, 17.05.2015 09:00 Hannes Grogger (4) ITN 6,7
Matthias Leitner (19) ITN 9,3
TV Scheifling-St.Lorenzen 2
Thomas Schwaiger (9) ITN 6,9
Martin Ablasser (15) ITN 7,3
KSV Böhler-Edelstahl 4
6:4, 1:6, 4:10 anzeigen
So, 10.05.2015 09:00 Thomas Schwaiger (10) ITN 6,9
Bertram Ofner (23) ITN 7,6
KSV Böhler-Edelstahl 4
Marco Weilharter (4) ITN 6,1
Tobias Falschlehner (9) ITN 7,7
Sportverein Teufenbach 1
6:3, 7:6 anzeigen

Sommer 2015, TC Apfelmoar Kapfenberg (80285)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:2 3:1 5:3

Einzel Sommer 2015

Oberes Playoff LLJ U17M Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2015 15:00 Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Fabian Zotter (4) ITN 5,6
TC Weiz Raiffeisen 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 28.07.2015 11:00 Benedikt Santner (2) ITN 8,8
SV Post Graz 1
Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
0:0, 0:0 anzeigen

Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2015 16:00 Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Valentin Gugl (8) ITN 7,5
GAK - Tennis 1
3:6, 4:6 anzeigen
Mo, 01.06.2015 16:00 Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Manuel Griessnig (2) ITN 9,5
TC VB Jugendparadies 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 30.05.2015 09:00 Vinzent Bydlinski (2) ITN 8,6
TC Gratwein 1
Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
2:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Oberes Playoff LLJ U17M Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2015 15:00 Manuel Trieb (1) ITN 6,2
Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Daniel Hofbauer (1) ITN 4,2
Fabian Zotter (4) ITN 5,6
TC Weiz Raiffeisen 1
2:6, 5:7 anzeigen

Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.06.2015 16:00 Manuel Trieb (1) ITN 6,2
Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Leonhard Gugl (6) ITN 7,2
Valentin Gugl (8) ITN 7,5
GAK - Tennis 1
2:6, 6:4, 11:9 anzeigen
Mo, 01.06.2015 16:00 Manuel Trieb (1) ITN 6,2
Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
Nikolaus Fink (1) ITN 8,5
Manuel Griessnig (2) ITN 9,5
TC VB Jugendparadies 1
7:5, 6:1 anzeigen
Sa, 30.05.2015 09:00 Bernhard Hemmer (1) ITN 7,5
Vinzent Bydlinski (2) ITN 8,6
TC Gratwein 1
Manuel Trieb (1) ITN 6,2
Thomas Schwaiger (2) ITN 6,9
TC Apfelmoar Kapfenberg 1
1:6, 2:6 anzeigen