Zum Inhalt springen

Stefan Wunder STTV

Lizenznummer 168987
Geschlecht Männlich
Alter 35 Jahre (1984)
Verein Union Wirtschaftskammer Graz (80240)
ITN Austria Spielstärke 6,546

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:23 16:28 41:51

Sommer 2019, Union Wirtschaftskammer Graz (80240)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 4:2 10:4

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Peter Plommer (25) ITN 6,9
TK Gratkorn 1
Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.07.2019 10:00 Christoph Mais (16) ITN 8,8
TC Christine 3
Stefan Wunder (30) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
0:6, 0:6 anzeigen
So, 14.07.2019 09:00 Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Johannes Ertl (13) ITN 7,1
DSG Steiermark 2
1:6, 0:6 anzeigen
So, 07.07.2019 09:00 Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Matthias Herbst (19) ITN 8,2
Union TC Stattegg 2
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Jakob Krausneker (27) ITN 6,8
Grazer Tennisclub 3
Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
2:6, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Hermann Kainbacher (4) ITN 7,3
TC Fink Graz 1
6:1, 7:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Bernhard Prammer (8) ITN 7,6
Betriebssportverein der AVL 1
Stefan Wunder (26) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
0:6, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Stefan Wunder (19) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 5
Michael Ortner (9) ITN 8,6
ASKÖ-Sportverein-Murfeld 1
6:2, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 David Kaspar (6) ITN 4,0
Peter Plommer (25) ITN 6,9
TK Gratkorn 1
Werner Sabath jun. (14) ITN 5,0
Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
0:1, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Gernot Knapp (23) ITN 6,3
Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Robert Paukenhaider (2) ITN 5,4
Matthias Herbst (19) ITN 8,2
Union TC Stattegg 2
1:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Oliver Rauch (23) ITN 6,5
Jakob Krausneker (27) ITN 6,8
Grazer Tennisclub 3
Tobias Kapsamer (18) ITN 5,6
Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
4:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Tobias Kapsamer (19) ITN 5,6
Stefan Wunder (28) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Jonathan Humenberger (2) ITN 5,1
John Fassett (5) ITN 8,2
TC Fink Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Josef Macherhammer (5) ITN 6,4
Hannes Noll (10) ITN 7,7
Betriebssportverein der AVL 1
Benjamin Starz (20) ITN 5,6
Stefan Wunder (26) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 3
6:7, 6:4, 10:4 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.05.2019 09:00 Stefan Wunder (19) ITN 6,5
Jörg Simon (31) ITN 8,0
Union Wirtschaftskammer Graz 5
Merdonik Christopher (8) ITN 8,2
Christopher Elsner (11) ITN 9,0
ASKÖ-Sportverein-Murfeld 1
6:2, 6:2 anzeigen