Zum Inhalt springen

Andreas Spiess STTV

Lizenznummer 64644
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1965)
Verein TC sanSirro Lebring (80121)
ITN Austria Spielstärke 5,970

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:28 36:27 66:55

Sommer 2022, TC sanSirro Lebring (80121)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:4 7:4 13:8

Einzel Sommer 2022

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.09.2022 15:00 Markus Dorner (7) ITN 4,4
RB TV Frauental 1
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Chris Fabian (8) ITN 4,5
UTC Wildon 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.08.2022 15:00 Andreas Spiess (11) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 2
Franz Bauer (24) ITN 7,8
UTC Wildon 2
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.07.2022 13:00 Andreas Spiess (16) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Philipp Steirer (11) ITN 6,5
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
6:2, 4:6, 2:6 anzeigen
So, 17.07.2022 09:00 Andreas Spiess (16) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Philipp Schwarzmann (45) ITN 8,5
Sportverein Raaba 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 10.07.2022 09:00 Christoph Lösnig (9) ITN 5,2
UTC Wildon 2
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
6:3, 6:2 anzeigen
So, 03.07.2022 09:00 Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Jonas Winkler (31) ITN 6,8
TC Graz Waltendorf 3
6:4, 2:6, 6:4 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Marco Hauser (17) ITN 8,6
TC Söding 1
Andreas Spiess (16) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Maximilian Weiss-Reinthaler (7) ITN 6,3
ESV Austria Graz 1
Andreas Spiess (18) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.05.2022 09:00 Hermann Maurer (10) ITN 7,1
TC Werndorf 2
Andreas Spiess (12) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 2
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.09.2022 15:00 Manuel Buchmann (2) ITN 3,7
Florian Muhrer (3) ITN 3,8
RB TV Frauental 1
Patrick Garber (3) ITN 4,3
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 09.09.2022 15:00 Gerald Zott (3) ITN 4,5
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Christian Gsellmann (2) ITN 3,9
Edwin Emmersdorfer (3) ITN 4,4
TC Kern 2
6:4, 1:6, 4:10 anzeigen
Fr, 05.08.2022 15:00 Markus Haubenwallner (7) ITN 5,1
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Daniel Csuk (3) ITN 2,7
Chris Fabian (8) ITN 4,5
UTC Wildon 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.08.2022 15:00 Andreas Spiess (11) ITN 6,0
Rene Gsellmann (20) ITN 7,0
TC sanSirro Lebring 2
Christoph Lösnig (7) ITN 5,2
Franz Bauer (24) ITN 7,8
UTC Wildon 2
5:7, 6:1, 10:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.07.2022 13:00 Clemens Harbich (4) ITN 4,9
Andreas Spiess (16) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Peter Heidinger (3) ITN 4,4
Niklas Kerschbaumer (5) ITN 5,0
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
6:3, 6:7, 2:10 anzeigen
So, 17.07.2022 09:00 Andreas Spiess (16) ITN 6,0
Kevin Pogner (38) ITN 8,5
TC sanSirro Lebring 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
Sportverein Raaba 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 10.07.2022 09:00 David Gaicher (10) ITN 5,6
Matteo Hasler (19) ITN 6,5
UTC Wildon 2
Gernot Wolf (11) ITN 5,2
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
3:6, 5:7 anzeigen
So, 03.07.2022 09:00 Michael Pelitz (6) ITN 4,9
Andreas Spiess (15) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
Jonas Winkler (31) ITN 6,8
Hans Winkler (48) ITN 8,7
TC Graz Waltendorf 3
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 18.06.2022 13:00 Robert Marchler (7) ITN 6,5
Oliver Reicher (11) ITN 8,1
TC Söding 1
Sandro Lindschinger (5) ITN 4,4
Andreas Spiess (16) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 11.06.2022 13:00 Andreas Ebner (2) ITN 4,4
Juri Sternat (5) ITN 5,8
ESV Austria Graz 1
Mario Obendrauf (13) ITN 5,5
Andreas Spiess (18) ITN 6,0
TC sanSirro Lebring 1
4:6, 7:6, 7:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 22.05.2022 09:00 Wolfgang Junior Ernst (15) ITN 9,1
Roland Walcher (17) ITN 8,5
TC Werndorf 2
Andreas Spiess (12) ITN 6,0
Hannes Krenn (29) ITN 8,0
TC sanSirro Lebring 2
2:6, 0:6 anzeigen

Sommer 2022, TC Waschcenter Leibnitz ACL (89032)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:5 4:4 8:9

Einzel Sommer 2022

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Heinz Kammerlander (1) ITN 4,8
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Andreas Spiess (1) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Andreas Spiess (2) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Stefan Bischof (2) ITN 4,6
TC Stainz 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Wolfgang Trabi (3) ITN 5,6
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Andreas Spiess (2) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Josef Purkart (2) ITN 5,8
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
Andreas Spiess (2) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 06.05.2022 15:00 Andreas Spiess (3) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Heinrich Herbst (4) ITN 6,8
Tennisclub Wagna 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 15:00 Andreas Spiess (1) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Gerhard jun. Leitner (2) ITN 6,2
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
3:6, 2:6 anzeigen
Di, 21.06.2022 15:00 Gerhard Müller (1) ITN 6,2
TC Söding 1
Andreas Spiess (1) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
5:7, 3:6 anzeigen
Di, 31.05.2022 15:00 Heimo Haas (1) ITN 6,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Andreas Spiess (1) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 24.05.2022 15:00 Andreas Spiess (1) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Erich Haas (6) ITN 7,5
Gössendorfer Tennis Team 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 08.07.2022 15:00 Heinz Kammerlander (1) ITN 4,8
Johann Gruber (4) ITN 5,9
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Andreas Spiess (1) ITN 6,0
Christian Zamiditsch (2) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 17.06.2022 15:00 Andreas Spiess (2) ITN 6,0
Herbert Labudik (3) ITN 6,2
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Stefan Bischof (2) ITN 4,6
Johann Herunter (8) ITN 6,7
TC Stainz 1
6:4, 2:6, 5:10 anzeigen
Fr, 10.06.2022 15:00 Andreas Hödl (2) ITN 5,1
Wolfgang Trabi (3) ITN 5,6
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Christian Zamiditsch (1) ITN 6,0
Andreas Spiess (2) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Stefan Altenhofer (1) ITN 5,2
Josef Purkart (2) ITN 5,8
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
Christian Zamiditsch (1) ITN 6,0
Andreas Spiess (2) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
6:4, 1:6, 11:9 anzeigen
Fr, 06.05.2022 15:00 Christian Zamiditsch (1) ITN 6,0
Andreas Spiess (3) ITN 6,0
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Christopher Bader (1) ITN 4,0
Werner Kainz-Kaufmann (9) ITN 7,1
Tennisclub Wagna 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 28.06.2022 15:00 Andreas Spiess (1) ITN 6,0
Thomas Gassmann (3) ITN 6,5
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Manfred Michelitsch (3) ITN 6,5
Manfred Primus (4) ITN 7,0
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
7:5, 6:1 anzeigen
Di, 21.06.2022 15:00 Gerhard Müller (1) ITN 6,2
Manfred Bertl (2) ITN 6,6
TC Söding 1
Andreas Spiess (1) ITN 6,0
Herbert Labudik (2) ITN 6,2
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
0:6, 5:7 anzeigen
Di, 24.05.2022 15:00 Andreas Spiess (1) ITN 6,0
Thomas Gassmann (3) ITN 6,5
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Erich Haas (6) ITN 7,5
Michael Steiger (33) ITN 9,2
Gössendorfer Tennis Team 1
6:0, 6:2 anzeigen