Zum Inhalt springen

Clemens Tropper STTV

Lizenznummer 178745
Geschlecht Männlich
Alter 20 Jahre (1999)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,347

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
52:18 47:20 99:38

Sommer 2019, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 3:3 8:5

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:00 Markus Dorner (7) ITN 3,9
RB TV Frauental 1
Clemens Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 7:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,6
DSG Steiermark 1
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
2:6, 5:7 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Clemens Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Christoph Hubmann (5) ITN 4,3
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
3:6, 7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Patrick Gruber (4) ITN 3,5
TC Christine 1
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
6:4, 4:6, 7:5 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Thomas Grojer (7) ITN 5,0
SG St. Barbara 1
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Clemens Tropper (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
Michael Stadler (16) ITN 5,1
TC Judendorf-Straßengel 1
6:4, 6:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Reinhardt Kainz (1) ITN 3,9
Sportverein Raaba 1
Clemens Tropper (5) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 4
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 10:00 Stefan Gutkauf-Moritsch (8) ITN 4,5
Herbert Wippel (9) ITN 4,7
RB TV Frauental 1
Clemens Tropper (11) ITN 4,3
Thomas Tropper (12) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 7:6, 7:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Peter Paul Fritsch (10) ITN 5,8
Valentin Spitzer (34) ITN 9,9
DSG Steiermark 1
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
Noah Scherz (24) ITN 6,4
TC Graz Waltendorf 3
3:6, 3:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Clemens Tropper (8) ITN 4,3
Noah Scherz (25) ITN 6,4
TC Graz Waltendorf 3
Christian Wiedner (2) ITN 3,3
Georg Bernhard Egger (15) ITN 5,3
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
4:6, 7:6, 5:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Robert Tatschl (3) ITN 3,2
Rocco Paterna (30) ITN 9,0
TC Christine 1
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
Noah Scherz (25) ITN 6,4
TC Graz Waltendorf 3
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Reinhard Schaberreiter (1) ITN 4,0
Andreas Kiedl (12) ITN 5,6
SG St. Barbara 1
Hannes Tropper (7) ITN 4,3
Clemens Tropper (8) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 3
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Clemens Tropper (11) ITN 4,3
Noah Scherz (31) ITN 6,4
TC Graz Waltendorf 3
Gerald Groicher (9) ITN 4,9
Thomas Dienstleder (10) ITN 4,2
TC Judendorf-Straßengel 1
4:6, 1:6 anzeigen