Zum Inhalt springen

Max Pilz STTV

Lizenznummer 179786
Geschlecht Männlich
Alter 20 Jahre (1999)
Verein TC Gleisdorf (80066)
ITN Austria Spielstärke 5,981

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
12:4 12:2 24:6

Vulkanlandtennis 2019, TC Frutten-Giesselsdorf (89052)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:0 6:0 13:0

Einzel Vulkanlandtennis 2019

Challenge CHA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 09:00 Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Josef Fauster (12) ITN 9,2
Union TC Eichfeld 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 31.08.2019 09:00 Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Michael Potzinger (3) ITN 6,2
TC Union St.Anna a.Aigen 1
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 17.08.2019 09:00 Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Alexander Seidl (12) ITN 9,1
TC RB Stainz b. Straden 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 05.07.2019 17:00 Martin Schober (7) ITN 6,6
TC Union Schwabau 2
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 0:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Thomas Schadlbauer (5) ITN 6,4
UTC Wolfsberg 1
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 17:00 Andreas Körver (6) ITN 7,4
TC Stmk. Ratschendorf 1
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Felix Kubin (10) ITN 8,0
UTC RB Krusdorf 1
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
3:6, 3:6 anzeigen

Doppel Vulkanlandtennis 2019

Challenge CHA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 31.08.2019 09:00 Christian Messner (2) ITN 5,6
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Stefan Potzinger (11) ITN 8,1
Florian Knapp (6) ITN 6,6
TC Union St.Anna a.Aigen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 17.08.2019 09:00 Walter Hackl (1) ITN 5,7
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
Leonhard Gangl (2) ITN 6,6
Robert Lackner (3) ITN 7,0
TC RB Stainz b. Straden 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 05.07.2019 17:00 Martin Schober (7) ITN 6,6
Johann Ranftl (10) ITN 7,1
TC Union Schwabau 2
Wilhelm Keimel (4) ITN 6,2
Max Pilz (3) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Eduard Strohmaier (6) ITN 6,7
Andreas Frisch (14) ITN 7,8
UTC Wolfsberg 1
Wilhelm Keimel (3) ITN 6,2
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 17:00 Andreas Körver (6) ITN 7,4
Leopold Scherr (8) ITN 7,6
TC Stmk. Ratschendorf 1
Christian Messner (2) ITN 5,6
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Josef Schwarz (8) ITN 7,6
Felix Kubin (10) ITN 8,0
UTC RB Krusdorf 1
Christian Messner (2) ITN 5,6
Max Pilz (4) ITN 6,0
TC Frutten-Giesselsdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen