Zum Inhalt springen

Othmar Tantscher STTV

Lizenznummer 43573
Geschlecht Männlich
Alter 45 Jahre (1973)
Verein TC Kern (80109)
ITN Austria Spielstärke 4,076

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
100:80 101:68 201:148

Sommer 2019, TC Kern (80109)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:4 1:4 5:8

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.07.2019 09:00 Othmar Tantscher (4) ITN 4,1
TC Kern 4
Harald Berghold (13) ITN 6,2
TC Eibiswald 1
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Christian Knill (3) ITN 4,6
TC Weiz Raiffeisen 1
Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
TC Kern 1
6:3, 0:6, 5:10 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Thomas Weindorfer (3) ITN 3,3
Grazer Tennisclub 1
Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
TC Kern 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
TC Kern 1
Christian Seebacher (3) ITN 4,1
TC Bad Mitterndorf 1
3:6, 7:5, 10:5 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Ovidiu Dragomir (1) ITN 2,3
TC LUV Graz 1
Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
TC Kern 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
TC Kern 1
Michael Paul Bergner (3) ITN 3,0
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Othmar Tantscher (3) ITN 4,1
TC Kern 1
Klaus Podolan (4) ITN 3,8
ESV Tennis Bruck/Mur 1
6:3, 4:6, 10:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 15.06.2019 13:00 Othmar Tantscher (9) ITN 4,1
TC Kern 3
Mihajlo Zeljkovic (3) ITN 3,3
Voitsberger Tennisclub 1
6:4, 5:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Herbert Feichtinger (5) ITN 4,9
Johann Hofbauer (9) ITN 5,2
TC Weiz Raiffeisen 1
Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
Marko Mastinsek (9) ITN 5,3
TC Kern 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Walter Hödl (2) ITN 3,2
Thomas Weindorfer (3) ITN 3,3
Grazer Tennisclub 1
Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
Herbert Majhenic (6) ITN 4,7
TC Kern 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Ovidiu Dragomir (1) ITN 2,3
Gert Schimmel (9) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
Manfred Steinbacher (3) ITN 4,0
TC Kern 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Othmar Tantscher (2) ITN 4,1
Joachim Mally (7) ITN 4,9
TC Kern 1
Michael Steiner (5) ITN 3,9
Peter Klingenstein (9) ITN 4,9
TSV Hartberg-Tennis 1
6:7, 6:4, 4:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Othmar Tantscher (3) ITN 4,1
Herbert Majhenic (5) ITN 4,7
TC Kern 1
Klaus Eschbach (2) ITN 4,0
Helmut Mustein (3) ITN 3,5
ESV Tennis Bruck/Mur 1
1:6, 3:6 anzeigen