Zum Inhalt springen

Simon Kordasch STTV

Lizenznummer 211919
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2004)
Verein TK Gratkorn (80073)
ITN Austria Spielstärke 3,589
ÖTV Rangliste (Jugend) 44

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
62:10 54:15 116:25

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 5:0 10:1

Einzel Sommer 2019

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.07.2019 11:00 Simon Kordasch (11) ITN 3,6
TK Gratkorn 2
Kurt Kerschbaumer (14) ITN 4,9
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Szyszkowitz (3) ITN 3,6
DSG Steiermark 1
Simon Kordasch (13) ITN 3,6
TK Gratkorn 2
7:5, 2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stephan Bauer (6) ITN 4,2
TV Schwöbing 1
Simon Kordasch (14) ITN 3,6
TK Gratkorn 2
5:7, 1:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Simon Kordasch (16) ITN 3,6
TK Gratkorn 2
Hannes Tropper (7) ITN 4,2
TC Graz Waltendorf 3
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Simon Kordasch (16) ITN 3,6
TK Gratkorn 2
Oliver Leskovsek (8) ITN 5,0
SG St. Barbara 1
6:1, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Matthäus Schwaiger (1) ITN 3,1
Union TC Stattegg 1
Simon Kordasch (3) ITN 3,6
TK Gratkorn 3
6:3, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 11:00 Matthäus Schwaiger (1) ITN 3,1
Stefan Mohr (2) ITN 3,6
Union TC Stattegg 1
Simon Kordasch (3) ITN 3,6
Ewald Griesser (5) ITN 4,3
TK Gratkorn 3
3:6, 5:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Leo Loder (17) ITN 5,9
Valentin Spitzer (34) ITN 9,9
DSG Steiermark 1
Simon Kordasch (13) ITN 3,6
Felix Mori (18) ITN 5,0
TK Gratkorn 2
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Stephan Bauer (6) ITN 4,2
Bernd Knollmüller (12) ITN 5,2
TV Schwöbing 1
Simon Kordasch (14) ITN 3,6
Felix Mori (18) ITN 5,0
TK Gratkorn 2
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Simon Kordasch (16) ITN 3,6
Michael Koinigg (17) ITN 5,0
TK Gratkorn 2
Andreas Kainz (8) ITN 4,7
Nedim Delibasic (18) ITN 5,4
TC Graz Waltendorf 3
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Ewald Griesser (13) ITN 4,3
Simon Kordasch (16) ITN 3,6
TK Gratkorn 2
Jochen Machsteiner (3) ITN 4,3
Thomas Grojer (7) ITN 5,0
SG St. Barbara 1
2:6, 6:1, 10:7 anzeigen