Zum Inhalt springen

Wolfgang Reiter STTV

Lizenznummer 76727
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1976)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 3,797

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
132:105 150:88 282:193

Sommer 2012, Grazer Park Club (80071)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 5:2 8:5

Einzel Sommer 2012

Landesmeister Aufstiegsturnier Herren 35 - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 13.10.2012 11:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Wolfgang Plosky (4) ITN 3,6
TC Rodax 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 06.10.2012 11:00 Christoph Zeidler (10) ITN 4,7
Pötzleinsdorf 1
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
6:4, 6:3 anzeigen

Finalrunde U15W

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.09.2012 10:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Gernot Spätauf (5) ITN 3,9
TC LUV Graz 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.09.2012 10:00 Michael Goldbrunner (5) ITN 4,1
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 25.08.2012 09:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Joachim Mally (12) ITN 4,8
TC Kern 2
6:0, 6:2 anzeigen
Do, 31.05.2012 15:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Bernd Klatovsky (3) ITN 3,9
ESV Knittelfeld-Tennis 1
6:7, 6:2, 10:3 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Landesmeister Aufstiegsturnier Herren 35 - Gruppe A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.10.2012 11:00 Christian Gesek (1) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Clemens Weinhandl (3) ITN 3,1
Klaus Kojnek (6) ITN 3,6
UTC Sportstadt Oberwart 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.10.2012 11:00 Christian Gesek (1) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Reinhard Kiefer (3) ITN 3,7
Jürgen Voith (6) ITN 4,4
TC Rodax 1
6:4, 7:6 anzeigen
Sa, 06.10.2012 11:00 Alexander Jahn (4) ITN 4,0
Christoph Zeidler (10) ITN 4,7
Pötzleinsdorf 1
Christian Gesek (1) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
6:4, 6:7, 10:5 anzeigen

Finalrunde U15W

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.09.2012 10:00 Christian Gesek (1) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Christoph Lahousen (3) ITN 3,5
Gernot Spätauf (5) ITN 3,9
TC LUV Graz 1
6:0, 6:3 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 08.09.2012 10:00 Andreas Mauerhofer (1) ITN 3,8
Alexander Scheriau (6) ITN 4,3
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Christian Gesek (1) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.08.2012 09:00 Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Christian Somweber (6) ITN 4,9
Grazer Park Club 1
Joachim Mally (12) ITN 4,8
Marko Mastinsek (15) ITN 5,5
TC Kern 2
6:4, 2:6, 12:10 anzeigen
Do, 31.05.2012 15:00 Christian Gesek (1) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 4,0
Grazer Park Club 1
Martin Kranz (2) ITN 3,9
Bernd Klatovsky (3) ITN 3,9
ESV Knittelfeld-Tennis 1
7:5, 7:5 anzeigen

Sommer 2012, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:5 4:9

Einzel Sommer 2012

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 10:00 Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
Harald Antonitsch (8) ITN 4,3
ESV Knittelfeld-Tennis 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 30.06.2012 13:00 Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
Roland Fitz (5) ITN 3,7
TC Volksbank Bad Aussee 1
4:6, 3:6 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Viktor Christopoulos (4) ITN 3,6
ASV Graz 1
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 7:6 anzeigen
Sa, 16.06.2012 13:00 Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
Petros Doumitsas (4) ITN 4,1
TUS Spk.Spielberg 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 12.05.2012 13:00 Spieler/in nicht anwesend
TK Gratkorn 2
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 05.05.2012 13:00 Markus Wagner (4) ITN 3,9
SG Kindberg-Lamingtal 1
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2012

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.07.2012 10:00 Marc Müller (3) ITN 3,9
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
Alois jun. Steiner (5) ITN 3,8
Diethard Winzig (15) ITN 5,2
ESV Knittelfeld-Tennis 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 30.06.2012 13:00 Christoph Müller (2) ITN 3,6
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
Gerald Fahrnberger (3) ITN 3,6
Roland Fitz (5) ITN 3,7
TC Volksbank Bad Aussee 1
4:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Sa, 23.06.2012 13:00 Panos Vaxevanakis (1) ITN 3,1
Viktor Christopoulos (4) ITN 3,6
ASV Graz 1
Christoph Müller (2) ITN 3,6
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 6:2, 10:7 anzeigen
Sa, 16.06.2012 13:00 Christoph Müller (2) ITN 3,6
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
Christian Schnedl (2) ITN 3,4
Erich Madritsch (3) ITN 4,0
TUS Spk.Spielberg 1
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 02.06.2012 13:00 Dietmar Weislmaier (8) ITN 2,8
Detlef Buchmann (15) ITN 4,0
ATV RE team future IRDNING 2
Christoph Müller (2) ITN 3,6
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 12.05.2012 13:00 Alexander Pfann (8) ITN 3,4
Matthäus Schwaiger (10) ITN 3,5
TK Gratkorn 2
Christoph Müller (2) ITN 3,6
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:4 anzeigen
Sa, 05.05.2012 13:00 Ivan Herz (1) ITN 2,2
Raphael Stelzer (3) ITN 3,8
SG Kindberg-Lamingtal 1
Christoph Müller (2) ITN 3,6
Wolfgang Reiter (5) ITN 4,0
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 6:2, 10:12 anzeigen