Zum Inhalt springen

Maximilian Suppan STTV

Lizenznummer 225863
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 7,591

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
30:19 25:22 55:41

Sommer 2016, TC VB Jugendparadies (80103)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 2:5 5:9

Einzel Sommer 2016

Burschen U15 Regionalliga Jugend RLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2016 09:00 Mathias Psilinakis (4) ITN 9,9
Grazer Park Club 2
Maximilian Suppan (2) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
2:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Christian Grasgruber (11) ITN 4,3
TC Graz Waltendorf 2
Maximilian Suppan (25) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Oliver Micheler (9) ITN 5,0
Sportverein Raaba 1
Maximilian Suppan (25) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 2
6:2, 6:1 anzeigen

Unteres Playoff U15M B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2016 15:00 Maurice Neuhold (2) ITN 8,1
UTC Riegersburg 1
Maximilian Suppan (4) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 2
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2016 09:00 Walter Fortmüller (18) ITN 6,2
Polizeisportvereinigung Graz 1
Maximilian Suppan (20) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
3:6, 7:5, 6:1 anzeigen
So, 05.06.2016 09:00 Maximilian Suppan (20) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
Thomas Schwar (8) ITN 7,3
TC Kahr 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Domenique Schöngrundner (20) ITN 7,8
TV Cafe Neu-Hart 1
Maximilian Suppan (22) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
5:7, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Burschen U15 Regionalliga Jugend RLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 10.07.2016 09:00 Mathias Psilinakis (4) ITN 9,9
Yurey Telivets (5) ITN 10,1
Grazer Park Club 2
Maximilian Suppan (2) ITN 8,5
Fabian Windisch (10) ITN 9,6
TC VB Jugendparadies 3
2:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Florian Marcher (2) ITN 3,3
Wolfgang Reiter (3) ITN 3,6
TC Graz Waltendorf 2
Emil Nigmatullin (3) ITN 4,8
Maximilian Suppan (25) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 25.06.2016 13:00 Reinhardt Kainz (2) ITN 3,9
Thomas Paar (4) ITN 4,4
Sportverein Raaba 1
Tobias Yeniley (12) ITN 5,4
Maximilian Suppan (25) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 2
6:0, 6:1 anzeigen

Unteres Playoff U15M B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 19.06.2016 15:00 Simon Angelucci (1) ITN 6,7
Maurice Neuhold (2) ITN 8,1
UTC Riegersburg 1
Erik Kaspirek (2) ITN 7,7
Maximilian Suppan (4) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 2
4:6, 6:2, 9:11 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.06.2016 09:00 Kurt Feninger (1) ITN 4,7
Christian Adelsberger (2) ITN 4,8
Polizeisportvereinigung Graz 1
Jan Kobierski (10) ITN 6,3
Maximilian Suppan (20) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
6:2, 6:2 anzeigen
So, 05.06.2016 09:00 Manuel Griessnig (15) ITN 6,8
Maximilian Suppan (20) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
Thomas Ofner (7) ITN 6,5
Thomas Schwar (8) ITN 7,3
TC Kahr 1
2:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Sa, 28.05.2016 13:00 Gerald Gradwohl (1) ITN 4,4
Domenique Schöngrundner (20) ITN 7,8
TV Cafe Neu-Hart 1
Dominik Kuttler (19) ITN 8,6
Maximilian Suppan (22) ITN 8,5
TC VB Jugendparadies 3
6:2, 6:0 anzeigen