Zum Inhalt springen

Rene Wahlhütter STTV

Lizenznummer 235967
Geschlecht Männlich
Alter 52 Jahre (1967)
Verein UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)
ITN Austria Spielstärke 8,211

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
17:51 17:52 34:103

Sommer 2019, UTC Raiffeisen Heimschuh (80095)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:6 4:7 8:13

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 04.10.2019 15:00 Daniel Puregger (20) ITN 7,7
UTC Wildon 1
Rene Wahlhütter (19) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:4, 6:3 anzeigen
So, 15.09.2019 13:00 Hans Jörg Bochsbichler (15) ITN 9,0
Tennisclub Wagna 2
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
2:6, 7:5, 8:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Josef Haring (11) ITN 9,4
SU Tennisclub Murfeld - Süd 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Alexander Rafael König (23) ITN 9,2
TC JUFA Fürstenfeld 2
Rene Wahlhütter (17) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Florian Schantl (9) ITN 7,7
TC Stmk. Ratschendorf 2
Rene Wahlhütter (13) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
6:3, 6:0 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Florian Scherz (14) ITN 6,1
TC RB Fehring 2
Rene Wahlhütter (13) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Peter Aldrian (6) ITN 7,7
TC Schwanberg 2
4:6, 6:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Peter Becskei (32) ITN 7,6
SV Leibnitz-Tennis 2
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:4, 6:7, 11:9 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Harald Hudimast (6) ITN 6,3
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:2, 6:0 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Werner Eckhart (15) ITN 8,9
TC Eibiswald 2
6:1, 0:6, 10:8 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 15.09.2019 13:00 Christian Gartler (9) ITN 7,7
Karlheinz Schachner (11) ITN 8,2
Tennisclub Wagna 2
Michael Korb (12) ITN 7,1
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Michael Masser (2) ITN 4,2
Andreas Tschemmernegg (16) ITN 7,2
TC Eibiswald 1
Michael Korb (12) ITN 7,1
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 30.08.2019 15:00 Rene Wahlhütter (21) ITN 8,2
Gert Held (22) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hans-Jürgen Laschat (11) ITN 5,3
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
6:2, 3:6, 7:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
David Gusenleitner (21) ITN 8,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
Hans Leber (3) ITN 7,9
Thorsten Pölzl (12) ITN 9,2
SU Tennisclub Murfeld - Süd 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Michael Fritz (14) ITN 8,5
Alexander Rafael König (23) ITN 9,2
TC JUFA Fürstenfeld 2
Mirko Vezonik (8) ITN 7,4
Rene Wahlhütter (17) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
4:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Gerhard Reisacher (6) ITN 7,0
Philipp Bund (11) ITN 8,2
TC Stmk. Ratschendorf 2
Andreas Trabi (3) ITN 6,5
Rene Wahlhütter (13) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
7:5, 2:6, 10:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Lukas Ruck (4) ITN 5,8
Robert Karner (5) ITN 5,9
TC RB Fehring 2
Andreas Trabi (3) ITN 6,5
Rene Wahlhütter (13) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 3
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Peter Polz (1) ITN 5,8
Franz Cernec (10) ITN 7,4
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
Andreas Trabi (10) ITN 6,5
Rene Wahlhütter (20) ITN 8,2
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Peter Marko (27) ITN 7,1
Peter Becskei (32) ITN 7,6
SV Leibnitz-Tennis 2
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
Gert Held (23) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:3, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Herbert Labudik (3) ITN 5,7
Harald Hudimast (6) ITN 6,3
TC Waschcenter Leibnitz ACL 1
Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
Gert Held (24) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Rene Wahlhütter (18) ITN 8,2
Gert Held (24) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Klaus Schantl (7) ITN 6,8
Erich Prattes (11) ITN 7,5
TC Eibiswald 2
6:1, 6:0 anzeigen