Zum Inhalt springen

Andreas Untersteiner STTV

Lizenznummer 43082
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1972)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 6,161

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:87 70:71 128:158

Sommer 2014, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:7 3:5 4:12

Einzel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.09.2014 10:00 Peter Imre (13) ITN 5,9
TC Gleisdorf 2
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
4:6, 7:5, 10:3 anzeigen
Sa, 06.09.2014 10:00 Manfred Zwangsleitner (4) ITN 5,3
Sportverein Raaba 1
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
5:7, 6:2, 10:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.06.2014 09:00 Arnold Galli (1) ITN 4,6
Gössendorfer Tennis Team 1
Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 2
6:3, 6:2 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 2
Dieter Bauer (11) ITN 5,4
Union Wirtschaftskammer Graz 2
2:6, 2:6 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Werner Moitzi (4) ITN 7,8
TC Fink Graz 2
Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 2
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 2
Jürgen Teuschl (2) ITN 4,1
TC Kahr 1
4:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.06.2014 13:00 Klaus Blechinger (8) ITN 5,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
7:6, 6:0 anzeigen
So, 11.05.2014 09:00 Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
Andreas Siebenhofer (11) ITN 5,1
Sportverein Raaba 1
6:1, 6:7, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 35 Landesliga B LLB D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.09.2014 10:00 Harald Wilawitzer (4) ITN 4,5
Markus Meichenitsch (11) ITN 5,7
TC Gleisdorf 2
Robert Pichler (6) ITN 5,1
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 06.09.2014 10:00 Heimo Habermann (1) ITN 4,3
Josef Krisper (9) ITN 5,6
Sportverein Raaba 1
Armin Huber (7) ITN 5,0
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
6:2, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 29.06.2014 09:00 Arnold Galli (1) ITN 4,6
Christian Zamiditsch (7) ITN 6,3
Gössendorfer Tennis Team 1
Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
Florian Reinprecht (8) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 2
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Robert Müller (2) ITN 5,8
Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 2
Christoph Fritz (5) ITN 4,8
Thomas Papst (20) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 2
4:6, 6:3, 10:2 anzeigen
So, 25.05.2014 09:00 Thomas Zilk (5) ITN 7,9
Patrick Kronsteiner (6) ITN 7,1
TC Fink Graz 2
Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
Florian Reinprecht (8) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 2
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Andreas Untersteiner (3) ITN 6,1
Florian Reinprecht (8) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 2
Jürgen Teuschl (2) ITN 4,1
Alexander Herbst (6) ITN 6,0
TC Kahr 1
6:3, 2:6, 11:13 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.06.2014 13:00 Rene Kainz (5) ITN 4,8
Klaus Blechinger (8) ITN 5,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Armin Huber (7) ITN 5,0
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
4:6, 5:7 anzeigen
So, 11.05.2014 09:00 Robert Pichler (6) ITN 5,1
Andreas Untersteiner (9) ITN 6,1
TC Hausmannstätten 1
Reinhardt Kainz (4) ITN 4,3
Thomas Paar (6) ITN 4,9
Sportverein Raaba 1
3:6, 4:6 anzeigen