Zum Inhalt springen

Andreas Untersteiner STTV

Lizenznummer 43082
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1972)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 6,185

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
58:87 70:71 128:158

Sommer 2016, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 3:3 5:7

Einzel Sommer 2016

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Lukas Platzer (8) ITN 5,5
TC St.Margarethen/Raab 1
Andreas Untersteiner (12) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 1
6:4, 6:0 anzeigen
So, 26.06.2016 09:00 Andreas Untersteiner (12) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 1
Ernst Groß (13) ITN 7,2
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:4, 5:7, 6:0 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 09.06.2016 15:00 Andreas Untersteiner (11) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 1
Michael Eberle (7) ITN 4,5
SV Leibnitz-Tennis 1
0:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2016 13:00 Andreas Untersteiner (6) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 2
Michael Herneth (2) ITN 6,3
SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1
6:2, 6:4 anzeigen
So, 29.05.2016 09:00 Robert Adam (17) ITN 5,1
SV Leibnitz-Tennis 2
Andreas Untersteiner (7) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 2
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Andreas Untersteiner (7) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 2
Udo Philipp (1) ITN 4,2
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
1:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 02.07.2016 13:00 Lukas Platzer (8) ITN 5,5
Philipp Orel (1) ITN 4,3
TC St.Margarethen/Raab 1
Marc Oberhauser (2) ITN 4,5
Andreas Untersteiner (12) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 26.06.2016 09:00 Robert Pichler (8) ITN 6,1
Andreas Untersteiner (12) ITN 6,2
TC Hausmannstätten 1
David Ritz (6) ITN 6,3
Ernst Groß (13) ITN 7,2
Tennisclub St.Marein/Graz 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 09.06.2016 15:00 Andreas Untersteiner (11) ITN 6,2
Wolfgang Schenk (13) ITN 6,6
TC Hausmannstätten 1
Michael Eberle (7) ITN 4,5
Christoph Divo (47) ITN 7,4
SV Leibnitz-Tennis 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.06.2016 13:00 Andreas Untersteiner (6) ITN 6,2
Wolfgang Schenk (7) ITN 6,6
TC Hausmannstätten 2
Markus Schimpl (7) ITN 6,9
Hannes Zettel (11) ITN 8,2
SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1
6:2, 6:2 anzeigen
So, 29.05.2016 09:00 Patrick Strohmaier (27) ITN 5,9
Kurt Jagersbacher (44) ITN 7,3
SV Leibnitz-Tennis 2
Andreas Untersteiner (7) ITN 6,2
Wolfgang Schenk (9) ITN 6,6
TC Hausmannstätten 2
1:6, 6:2, 8:10 anzeigen
Sa, 21.05.2016 13:00 Andreas Untersteiner (7) ITN 6,2
Robert Nemec (8) ITN 6,3
TC Hausmannstätten 2
Ewald Schagerer (4) ITN 4,3
Robert Plank (6) ITN 5,3
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
1:6, 2:6 anzeigen