Zum Inhalt springen

Marc Schneidhofer STTV

Lizenznummer 237739
Geschlecht Männlich
Alter 18 Jahre (2001)
Verein KSV Böhler-Edelstahl (80117)
ITN Austria Spielstärke 3,132
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 236

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
95:26 66:50 161:76

Sommer 2020, KSV Böhler-Edelstahl (80117)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 4:2 9:3

Einzel Sommer 2020

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 11:00 Marc Schneidhofer (8) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
Benjamin Hubner (12) ITN 3,7
Grazer Park Club 1
7:6, 6:1 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Gerhard Florian (5) ITN 5,6
TC Alpine Donawitz 1
Marc Schneidhofer (2) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 2
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Marc Schneidhofer (2) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 2
Wolfgang Reiter (9) ITN 5,1
ESV Tennis Bruck/Mur 3
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Marc Schneidhofer (2) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 2
Armin Mautz (2) ITN 2,9
P2-Tenniscenter 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 11:00 Stefan Steiner (10) ITN 4,6
UTC Wildon 1
Marc Schneidhofer (8) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Marc Schneidhofer (8) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
Christoph Müller (6) ITN 2,9
TC Graz Waltendorf 1
6:4, 4:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 11:00 Marc Schneidhofer (8) ITN 3,1
Nino Spreitzhofer (10) ITN 3,5
KSV Böhler-Edelstahl 1
Benjamin Hubner (12) ITN 3,7
Clemens Müllegger (13) ITN 4,4
Grazer Park Club 1
1:0, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 05.07.2020 09:00 Philip Vielhaber (11) ITN 6,2
Andreas Käfer (12) ITN 6,1
TC Alpine Donawitz 1
Marc Schneidhofer (2) ITN 3,1
Thomas Schwaiger (15) ITN 6,3
KSV Böhler-Edelstahl 2
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 27.06.2020 13:00 Marc Schneidhofer (2) ITN 3,1
Tobias Fuchs (7) ITN 5,1
KSV Böhler-Edelstahl 2
Wolfgang Reiter (9) ITN 5,1
Christoph Rebernik (16) ITN 5,8
ESV Tennis Bruck/Mur 3
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 06.06.2020 09:00 Marc Schneidhofer (2) ITN 3,1
Björn Schabereiter (14) ITN 5,9
KSV Böhler-Edelstahl 2
Stefan Kohlbacher (4) ITN 3,6
Gerald Sams (5) ITN 4,1
P2-Tenniscenter 1
2:6, 4:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.06.2020 11:00 Lukas Laipold (1) ITN 2,1
Stefan Steiner (10) ITN 4,6
UTC Wildon 1
Daniel Meier (3) ITN 2,7
Marc Schneidhofer (8) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
5:7, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 13:00 Daniel Meier (3) ITN 2,7
Marc Schneidhofer (8) ITN 3,1
KSV Böhler-Edelstahl 1
Werner Schindling (1) ITN 2,3
Christoph Müller (6) ITN 2,9
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 6:7 anzeigen