Zum Inhalt springen

Werner Schindling STTV

Lizenznummer 44342
Geschlecht Männlich
Alter 40 Jahre (1982)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 2,704
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 144
ÖTV Rangliste (Senioren) 272

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
152:62 152:52 304:114

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
13:2 14:1 27:3

Einzel Sommer 2022

Auf H35 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.10.2022 11:00 Christoph Lessiak (3) ITN 2,6
TC Deutsch-Wagram 1
Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen
Sa, 24.09.2022 11:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Patrick Wretschitsch (4) ITN 2,8
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:7, 3:6 anzeigen

Finals & Unteres Play Off Herren 35

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.09.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Bernd Ekhart (3) ITN 2,5
Grazer Park Club 1
4:6, 6:2, 2:10 anzeigen
Fr, 02.09.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Manfred Gumhold (18) ITN 5,6
UTC Riegersburg 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.08.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
TSV Pöllau-Tennis 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 12.08.2022 15:00 Stefan Kohlbacher (4) ITN 3,2
P2-Tenniscenter 1
Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
5:7, 3:6 anzeigen
Fr, 22.07.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
David Otter (3) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
7:5, 7:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Manuel Wiltsche (7) ITN 2,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:1, 6:1 anzeigen
Sa, 09.07.2022 11:00 Christoph Heiter (11) ITN 4,3
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 4:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 11:00 Paul Imre (17) ITN 5,2
TC Gleisdorf 2
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Aldin Jasarevic (6) ITN 3,3
GAK-Tennis 2
1:6, 6:2, 6:3 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Mike Windisch (10) ITN 4,0
UTC Riegersburg 3
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Johannes Bergler (6) ITN 3,8
UTC RB Strallegg 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Lukas Bauer (8) ITN 3,9
TSV Pöllau-Tennis 1
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 11:00 Michael Wenky (5) ITN 3,4
Grazer Tennisclub 1
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Auf H35 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 01.10.2022 11:00 Jürgen Melzer (1) ITN 1,7
Andreas Berenz (6) ITN 2,7
TC Deutsch-Wagram 1
Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (4) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
6:3, 6:0 anzeigen
Sa, 24.09.2022 11:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (4) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Kosits (2) ITN 2,4
Alexander Friedl (5) ITN 3,2
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:3, 6:4 anzeigen

Finals & Unteres Play Off Herren 35

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.09.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Robert Steinegger (2) ITN 2,4
Alois jun. Steiner (6) ITN 2,8
Grazer Park Club 1
6:1, 6:7, 12:10 anzeigen
Fr, 02.09.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Philippe Nitsche (5) ITN 3,1
TC Graz Waltendorf 1
Manfred Gumhold (18) ITN 5,6
Willibald Fink (23) ITN 6,1
UTC Riegersburg 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 35 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 19.08.2022 15:00 Werner Schindling (3) ITN 2,7
Christoph Müller (4) ITN 2,9
TC Graz Waltendorf 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TSV Pöllau-Tennis 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 12.08.2022 15:00 Stefan Kohlbacher (4) ITN 3,2
Gerald Sams (5) ITN 3,6
P2-Tenniscenter 1
Max Dobrowolny (2) ITN 2,4
Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 22.07.2022 15:00 Max Dobrowolny (2) ITN 2,4
Werner Schindling (3) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Armin Schönauer (1) ITN 2,9
Michael Haupt (2) ITN 3,2
TC Volksbank Bad Aussee 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 11:00 Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Manuel Krisper (2) ITN 2,5
Lukas Janisch (8) ITN 2,9
Union Wirtschaftskammer Graz 1
7:5, 6:2 anzeigen
Sa, 09.07.2022 11:00 Tilen Zitnik (2) ITN 1,7
Konstantin Feiel (7) ITN 3,3
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
4:6, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 02.07.2022 11:00 Timo Jakum (12) ITN 4,2
Tobias Mathi (23) ITN 6,4
TC Gleisdorf 2
Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.06.2022 11:00 Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Andreas Spreitzer (2) ITN 2,7
Andreas Schadler (4) ITN 2,9
GAK-Tennis 2
6:4, 7:5 anzeigen
Sa, 11.06.2022 11:00 Peter Bogner (1) ITN 2,0
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Mario Schabler (9) ITN 3,5
Helfried Gugatschka (12) ITN 4,1
UTC Riegersburg 3
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 21.05.2022 11:00 Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
Stefan Ebenbauer (2) ITN 3,4
Johannes Bergler (6) ITN 3,8
UTC RB Strallegg 1
4:6, 7:5, 10:7 anzeigen
Sa, 14.05.2022 11:00 Matthias Weichselberger (7) ITN 4,0
Sandro Koller (41) ITN 8,1
TSV Pöllau-Tennis 1
Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 07.05.2022 11:00 Michael Wenky (5) ITN 3,4
Lukas Holzknecht (17) ITN 5,1
Grazer Tennisclub 1
Christoph Geiersberger (2) ITN 2,3
Werner Schindling (4) ITN 2,7
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 1:6 anzeigen