Zum Inhalt springen

Armin Huber STTV

Lizenznummer 40086
Geschlecht Männlich
Alter 48 Jahre (1972)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 4,648

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
137:109 121:117 258:226

Sommer 2020, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:5 8:4 15:9

Einzel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Michael Konrad (1) ITN 3,8
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Armin Huber (2) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Markus Neuhold (2) ITN 4,7
TC St.Margarethen/Raab 1
Armin Huber (2) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Armin Huber (2) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
Thomas Nagl (2) ITN 3,8
TC Ilztal 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Armin Huber (2) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
Simon Solodzuk (5) ITN 5,2
TC bwi Pachern 1
6:7, 6:4, 10:5 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Roman Prenner (1) ITN 3,8
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Armin Huber (2) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Armin Huber (3) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
Andreas Rauch (2) ITN 5,5
TC Stocking 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:2, 6:1 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Christian Eckhart (11) ITN 5,4
TC Piberstein 2
Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
3:6, 6:7 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Wolfgang Petrin (10) ITN 5,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
6:2, 3:6, 6:4 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
Dominik Kugi (11) ITN 5,4
TC Graz Waltendorf 4
2:6, 6:1, 6:3 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Valentin Chum (6) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 2
Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
4:6, 5:7 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
Hans Thurner (11) ITN 6,4
TC Lannach 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Wolfgang Herka (2) ITN 4,2
Hannes Samitz (8) ITN 5,8
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
Armin Huber (2) ITN 4,6
Markus Pock (11) ITN 6,0
TC Hausmannstätten 1
7:5, 2:6, 12:10 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Markus Neuhold (2) ITN 4,7
Mario Oswald (14) ITN 6,6
TC St.Margarethen/Raab 1
Armin Huber (2) ITN 4,6
David Minarik (4) ITN 4,7
TC Hausmannstätten 1
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Armin Huber (2) ITN 4,6
Markus Pock (11) ITN 6,0
TC Hausmannstätten 1
Thomas Nagl (2) ITN 3,8
Philippe Feledziak (5) ITN 4,7
TC Ilztal 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 28.08.2020 15:00 Armin Huber (2) ITN 4,6
Markus Pock (11) ITN 6,0
TC Hausmannstätten 1
Michael Werkl (1) ITN 4,0
Oliver Vogrin (10) ITN 6,0
TC bwi Pachern 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 Erwin Reithofer (7) ITN 5,8
Erwin Heitzer (5) ITN 4,9
SG LUXhome Grafendorf/Pinggau 1
Armin Huber (2) ITN 4,6
Christian Sorger (3) ITN 4,9
TC Hausmannstätten 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Armin Huber (3) ITN 4,6
Markus Petek (7) ITN 5,5
TC Hausmannstätten 1
Dietmar Haar (7) ITN 6,2
Wolfgang Grünberger (8) ITN 6,3
TC Stocking 1
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,6
Thomas Ulmer (22) ITN 6,5
TC Hausmannstätten 1
Dieter Goriup (23) ITN 7,0
Werner Moitzi (26) ITN 7,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:0 anzeigen
So, 12.07.2020 09:00 Gernot Weber (14) ITN 5,7
Jan Fischer (1) ITN 4,7
TC Piberstein 2
Florian Reinprecht (2) ITN 4,0
Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
6:4, 6:7, 10:3 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Rene Kainz (2) ITN 4,1
Anton Schütz (3) ITN 4,1
ATUS Kalsdorf-Tennis 1
Franz Zehentner (1) ITN 3,1
Armin Huber (5) ITN 4,6
TC Hausmannstätten 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 20.06.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,6
Tobias Tropper (19) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 1
Christoph Prettner (10) ITN 6,1
Christoph Engler (15) ITN 6,1
TC Graz Waltendorf 4
6:0, 6:3 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Ewald Hofer (4) ITN 5,5
Stefan Wörndl (10) ITN 6,4
Tennisclub Unterpremstätten 2
Armin Huber (5) ITN 4,6
Tobias Tropper (19) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 1
6:7, 1:6 anzeigen
Sa, 06.06.2020 13:00 Armin Huber (5) ITN 4,6
Thomas Ulmer (22) ITN 6,5
TC Hausmannstätten 1
Uwe Aufhauser (12) ITN 6,0
Florian Gartler (20) ITN 7,0
TC Lannach 1
1:6, 6:1, 10:5 anzeigen

Sommer 2020, SV Post Graz (80162)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 2:5 6:8

Einzel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Manuel Hartner (3) ITN 4,7
UTC Wildon 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
6:2, 6:7, 3:10 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Johannes Zischka (12) ITN 4,1
TC LUV Graz 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Manfred Steinbacher (6) ITN 4,3
TC Kern 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
Wolfgang Mitter (12) ITN 5,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,7
TC Bad Mitterndorf 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
Dietmar Scheiblhofer (12) ITN 4,8
TSV Hartberg-Tennis 1
6:4, 4:6, 5:10 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
Hannes Maierhofer (8) ITN 5,2
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.07.2020 15:00 Bernd Gstrein (1) ITN 3,9
Chris Fabian (2) ITN 3,9
UTC Wildon 1
Mario Ossmann (3) ITN 4,6
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 17.07.2020 15:00 Wolfgang Überriegler (5) ITN 3,4
Alexander Szyszkowitz (9) ITN 3,8
TC LUV Graz 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
Christian Lanz (5) ITN 5,4
SV Post Graz 1
6:2, 6:4 anzeigen
Fr, 10.07.2020 15:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Kern 1
Armin Huber (4) ITN 4,6
Christian Lanz (5) ITN 5,4
SV Post Graz 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 03.07.2020 15:00 Mario Ossmann (3) ITN 4,6
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
Meinhard Steiner (7) ITN 3,9
Franz Köll (11) ITN 5,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 26.06.2020 15:00 Alfred Sauer (6) ITN 4,7
Andreas Gruber (7) ITN 4,8
TC Bad Mitterndorf 1
Mario Ossmann (3) ITN 4,6
Armin Huber (4) ITN 4,6
SV Post Graz 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 19.06.2020 15:00 Armin Huber (4) ITN 4,6
Romeo Adascalului (7) ITN 5,3
SV Post Graz 1
Karl Scheiblhofer (11) ITN 5,1
Dietmar Scheiblhofer (12) ITN 4,8
TSV Hartberg-Tennis 1
2:6, 4:6 anzeigen
Fr, 12.06.2020 15:00 Armin Huber (4) ITN 4,6
Christian Lanz (5) ITN 5,4
SV Post Graz 1
Johann Hofbauer (9) ITN 5,7
Hannes Maierhofer (8) ITN 5,2
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 7:6, 4:10 anzeigen