Zum Inhalt springen

Harald Adamer STTV

Lizenznummer 48298
Geschlecht Männlich
Alter 61 Jahre (1958)
Verein TC Weiz Raiffeisen (80253)
ITN Austria Spielstärke 5,384

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
122:68 112:66 234:134

Sommer 2019, TC Weiz Raiffeisen (80253)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:4 9:2 16:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heinz Posch (1) ITN 6,2
UTC Puch bei Weiz 1
Harald Adamer (7) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 2
2:6, 7:6, 4:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Harald Adamer (7) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 2
Reinhard Weinzettl (6) ITN 6,3
TC Burgau 1
6:3, 7:5 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Josef Wiener (5) ITN 7,0
TK Oberfladnitz/Landscha 1
Harald Adamer (7) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 2
6:2, 2:6, 8:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Harald Adamer (7) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 2
Martin Schanner (5) ITN 6,6
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
6:4, 6:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
Franz Feirer (3) ITN 5,0
SV Leibnitz-Tennis 1
1:6, 3:6 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Kurt Schmidt (4) ITN 4,7
TK Gratkorn 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Andreas Holzmeister (8) ITN 6,1
TC Riederhof 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
3:6, 4:6 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Franz Dorner (7) ITN 6,2
TC Eibiswald 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
3:6, 1:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Karl Sauer (6) ITN 6,1
Voitsberger Tennisclub 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:3, 6:4 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerhard Wieser (6) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Harald Adamer (12) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 17.05.2019 15:00 Harald Adamer (3) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 3
Franz Windhaber (4) ITN 7,8
TC Thannhausen 1
6:1, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heinz Posch (1) ITN 6,2
Andreas Höfler (9) ITN 8,7
UTC Puch bei Weiz 1
Harald Adamer (7) ITN 5,4
Josef Raser (14) ITN 6,5
TC Weiz Raiffeisen 2
5:7, 6:3, 3:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Harald Adamer (7) ITN 5,4
Stefan Enthaler (12) ITN 6,3
TC Weiz Raiffeisen 2
Reinhard Weinzettl (6) ITN 6,3
Ewald Hammer (10) ITN 6,9
TC Burgau 1
3:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Johann Vorraber (1) ITN 5,6
Sepp Flechl (7) ITN 7,3
TK Oberfladnitz/Landscha 1
Johann Hofbauer (4) ITN 5,2
Harald Adamer (7) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 2
6:3, 4:6, 7:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Harald Enzensberger (6) ITN 5,3
Harald Adamer (7) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 2
Franz Hebenstreit (1) ITN 4,7
Martin Schanner (5) ITN 6,6
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
7:5, 6:3 anzeigen

Herren 55 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Harald Adamer (6) ITN 5,4
Peter Lidl (10) ITN 6,1
TC Weiz Raiffeisen 1
Otto Cortolezis (1) ITN 4,8
Hans Herka (9) ITN 5,3
SV Leibnitz-Tennis 1
6:0, 5:7, 10:7 anzeigen
Di, 25.06.2019 15:00 Josef Stoimaier (10) ITN 5,8
Franz Neumeister (11) ITN 6,1
TK Gratkorn 1
Harald Adamer (6) ITN 5,4
Gert Siebeneichler (9) ITN 6,0
TC Weiz Raiffeisen 1
1:6, 1:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Dietmar Höfferer (5) ITN 5,8
Herbert Kutschera (11) ITN 6,6
TC Riederhof 1
Harald Enzensberger (5) ITN 5,3
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 5:7 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Gregor Spraiz (3) ITN 4,9
Lucas Schroots (8) ITN 7,6
TC Eibiswald 1
Hermann Winter (3) ITN 5,0
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:2, 1:6, 4:10 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Franz Fromm (4) ITN 5,2
Wolfgang Fleischhacker (5) ITN 5,6
Voitsberger Tennisclub 1
Harald Enzensberger (5) ITN 5,3
Harald Adamer (6) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 6:0, 4:10 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 3,2
Detlef Buchmann (4) ITN 3,0
Union Blau-Weiß Schladming 1
Heimo Gohla (2) ITN 4,4
Harald Adamer (12) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:2, 6:3 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.05.2019 15:00 Harald Adamer (3) ITN 5,4
Stefan Enthaler (8) ITN 6,3
TC Weiz Raiffeisen 3
Josef Schwaiger (4) ITN 5,2
Gerald Perl (7) ITN 6,3
TC JUFA Fürstenfeld 1
7:5, 4:6, 10:8 anzeigen