Zum Inhalt springen

Lukas Sieghartsleitner NÖTV

Lizenznummer 72525
Geschlecht Männlich
Alter 29 Jahre (1990)
Verein UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs (20459)
ITN Austria Spielstärke 2,212
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 87

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
87:49 75:72 162:121

Sommer 2019, UTC Volksbank Waidhofen/Ybbs (20459)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:5 3:5 6:10

Einzel Sommer 2019

Herren 2. Bundesliga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Emil Pristauz (13) ITN 3,4
TK Gratkorn 1
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
3:6, 0:6 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Daniel Walch (12) ITN 3,1
TC Altenstadt 1
6:1, 6:3 anzeigen
Mo, 10.06.2019 11:00 Patrick Nystroem (7) ITN 1,8
KTK Krems 1
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:3, 7:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Alexander Mozgovoy (9) ITN 2,1
UTC Sparkasse Radstadt 1
5:7, 5:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Sebastian Kurzmann (10) ITN 2,2
TC Kern 1
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
2:6, 3:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 11:00 Mark Kovacs (7) ITN 2,3
Union TCS Bergheim 1
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
6:7, 6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Marius Pimishofer (9) ITN 2,5
TV Hochwolkersdorf 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Ralf Kneidinger (7) ITN 2,7
ULTV Linz 1
4:6, 7:5, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 2. Bundesliga

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.06.2019 11:00 Johannes Schretter (5) ITN 2,0
Sebastian Schloffer (7) ITN 2,4
TK Gratkorn 1
Patrick Ofner (2) ITN 1,6
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
0:0, 0:0 anzeigen
Do, 20.06.2019 11:00 Michael Weinberger (3) ITN 2,1
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Robin Peham (6) ITN 2,2
Niklas Rohrer (5) ITN 2,7
TC Altenstadt 1
3:6, 5:7 anzeigen
Mo, 10.06.2019 11:00 Manuel Grünbeck (5) ITN 2,2
Patrick Nystroem (7) ITN 1,8
KTK Krems 1
Jan Poskocil (4) ITN 1,5
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
4:6, 7:6, 10:6 anzeigen
Sa, 08.06.2019 11:00 Jan Poskocil (4) ITN 1,5
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Gerald Kamitz (8) ITN 1,9
Alexander Mozgovoy (9) ITN 2,1
UTC Sparkasse Radstadt 1
1:6, 5:7 anzeigen
Sa, 01.06.2019 11:00 Hans-Peter Kaufmann (9) ITN 2,2
Sebastian Kurzmann (10) ITN 2,2
TC Kern 1
Jan Poskocil (4) ITN 1,5
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
7:6, 7:6 anzeigen
Do, 30.05.2019 11:00 Sebastian Kollmann (6) ITN 2,2
Thomas Iser (14) ITN 5,3
Union TCS Bergheim 1
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
Stephan Schmutzer (7) ITN 2,8
UTC VB Waidhofen/Y. 1
3:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Jan Poskocil (4) ITN 1,5
Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Bernhard Schneider (7) ITN 2,3
Thomas Pichl (11) ITN 2,8
TV Hochwolkersdorf 1
6:4, 2:6, 11:9 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Lukas Sieghartsleitner (6) ITN 2,4
Simon Hinterplattner (11) ITN 3,3
UTC VB Waidhofen/Y. 1
Kai Lemstra (2) ITN 1,8
Clemens Neidl (12) ITN 3,4
ULTV Linz 1
6:7, 5:7 anzeigen