Zum Inhalt springen

Gernot Gigerl STTV

Lizenznummer 250060
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1983)
Verein TC Piberstein (80235)
ITN Austria Spielstärke 4,732

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:18 33:24 74:42

Sommer 2019, TC Piberstein (80235)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 6:2 12:4

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 25.09.2019 15:00 Eduard Paulitsch (7) ITN 5,7
Grazer Tennisranch 1
Gernot Gigerl (7) ITN 4,7
TC Piberstein 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Joachim Mally (13) ITN 4,7
TC Kern 2
Gernot Gigerl (8) ITN 4,7
TC Piberstein 1
6:4, 4:6, 10:7 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Gernot Gigerl (9) ITN 4,7
TC Piberstein 1
Günter Hackl (7) ITN 5,2
Tennisclub-Valecz-Paldau 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Reinhard Pacnik (4) ITN 5,3
TC Lannach 1
Gernot Gigerl (8) ITN 4,7
TC Piberstein 2
3:6, 7:6, 0:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Robert Temmel (2) ITN 5,4
TV Michlgleinz 1
Gernot Gigerl (8) ITN 4,7
TC Piberstein 2
5:7, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Gernot Gigerl (10) ITN 4,7
TC Piberstein 2
Markus Paschek (3) ITN 4,8
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
7:5, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Gernot Gigerl (11) ITN 4,7
TC Piberstein 2
Herbert Sisko (5) ITN 5,4
TC Georgsberg 1
2:6, 6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Mark Müller (4) ITN 5,4
TC Schwanberg 1
Gernot Gigerl (10) ITN 4,7
TC Piberstein 2
6:2, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mi, 25.09.2019 15:00 Eduard Paulitsch (7) ITN 5,7
Jürgen Scholl (22) ITN 7,7
Grazer Tennisranch 1
Gernot Gigerl (7) ITN 4,7
Günter Weber (11) ITN 5,1
TC Piberstein 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Othmar Tantscher (7) ITN 4,0
Joachim Mally (13) ITN 4,7
TC Kern 2
Wolfgang Smon (4) ITN 4,2
Gernot Gigerl (8) ITN 4,7
TC Piberstein 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Wolfgang Smon (4) ITN 4,2
Gernot Gigerl (9) ITN 4,7
TC Piberstein 1
Manfred Platzer (2) ITN 3,8
Markus Scherr (4) ITN 4,2
Tennisclub-Valecz-Paldau 1
7:5, 1:6, 9:11 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 13:00 Reinhard Pacnik (4) ITN 5,3
Eduard Schreiner (6) ITN 5,4
TC Lannach 1
Gernot Gigerl (8) ITN 4,7
Gernot Weber (9) ITN 5,3
TC Piberstein 2
5:7, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Mathias Pansy (1) ITN 5,5
Rene Hofer (4) ITN 6,0
TV Michlgleinz 1
Stefan Zalar (6) ITN 4,7
Gernot Gigerl (8) ITN 4,7
TC Piberstein 2
6:1, 4:6, 7:10 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Gernot Weber (9) ITN 5,3
Gernot Gigerl (10) ITN 4,7
TC Piberstein 2
Markus Paschek (3) ITN 4,8
Paul Köberl (5) ITN 5,5
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
6:3, 2:6, 10:4 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Thomas Klug (10) ITN 5,2
Gernot Gigerl (11) ITN 4,7
TC Piberstein 2
Christian Wipfler (1) ITN 2,7
Herbert Sisko (5) ITN 5,4
TC Georgsberg 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Mark Müller (4) ITN 5,4
Peter Fauland (7) ITN 5,5
TC Schwanberg 1
Gernot Gigerl (10) ITN 4,7
Gernot Weber (11) ITN 5,3
TC Piberstein 2
1:6, 3:6 anzeigen