Zum Inhalt springen

Michael Paul Bergner STTV

Lizenznummer 260579
Nationalität GER *
Geschlecht Männlich
Alter 49 Jahre (1970)
Verein Union Blau-Weiß Schladming (80185)
ITN Austria Spielstärke 2,894
ÖTV Rangliste (Senioren) 363

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
80:26 72:27 152:53

Sommer 2019, Union Blau-Weiß Schladming (80185)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
9:7 7:7 16:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Michael Krug (1) ITN 3,2
SU Wörschach 1
Michael Paul Bergner (1) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:3, 2:6, 8:10 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Reinhold Wurzinger (4) ITN 3,1
TC Kern 1
4:6, 6:3, 14:12 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Christoph Kiedl (1) ITN 2,2
Grazer Park Club 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Klaus Rogner (3) ITN 3,6
TC LUV Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Heimo Gohla (2) ITN 4,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:0, 6:0 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Helmut Mustein (3) ITN 3,6
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Michael Paul Bergner (4) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
3:6, 4:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Robert Lattinger (2) ITN 3,6
TSV Hartberg-Tennis 1
Michael Paul Bergner (4) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
Thomas Tropper (9) ITN 4,3
Grazer Tennisclub 1
6:1, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Othmar Tantscher (2) ITN 4,0
TC Kern 1
Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Werner Deseife (2) ITN 3,6
TC Bad Mitterndorf 1
Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:7, 7:6, 7:10 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Filip Maric (1) ITN 2,1
UTC RB Eggersdorf 1
1:6, 0:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Robert Kurz (3) ITN 3,6
TC Trofaiach 1
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
7:6, 7:5 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Raphael Heidinger (1) ITN 2,8
UTC Riegersburg 2
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Jürgen Angerer (1) ITN 2,5
TUS Spk.Spielberg 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
Lukas Laipold (1) ITN 2,2
UTC Wildon 1
2:6, 5:7 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Elmar Fabian (6) ITN 2,6
TC Kern 2
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 23.08.2019 15:00 Tobias Hartwich (2) ITN 3,1
Gerhard Reisenauer (7) ITN 5,7
SU Wörschach 1
Michael Paul Bergner (1) ITN 2,9
Peter Hofer (11) ITN 5,2
Union Blau-Weiß Schladming 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 23.05.2019 15:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 2,9
Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Union Blau-Weiß Schladming 1
Christoph Kiedl (1) ITN 2,2
Patrick Resch (9) ITN 3,7
Grazer Park Club 1
2:6, 1:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.06.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Union Blau-Weiß Schladming 1
Nikola Martinovic (2) ITN 2,4
Alexander Wolf (4) ITN 3,0
UTC RB Eggersdorf 1
0:6, 3:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 11:00 Manfred Hawranek (1) ITN 3,4
Roberto Lanzmaier (16) ITN 6,5
TC Trofaiach 1
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Jürgen Kandlbauer (3) ITN 3,6
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:7, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 15.06.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Martin Omulec (8) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
Raphael Heidinger (1) ITN 2,8
Simon Angelucci (15) ITN 3,7
UTC Riegersburg 2
4:6, 6:4, 9:11 anzeigen
Sa, 25.05.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Georg Bliem (5) ITN 3,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
Jürgen Angerer (1) ITN 2,5
Christian Zechner (11) ITN 3,9
TUS Spk.Spielberg 1
6:1, 2:6, 6:10 anzeigen
Sa, 18.05.2019 11:00 Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Thomas Pitzer (11) ITN 4,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
Michael Renarth (12) ITN 4,2
Benjamin Hartner (17) ITN 4,3
UTC Wildon 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 11.05.2019 11:00 Leonid Parchomovskij (10) ITN 3,1
Roman Fröhlich (14) ITN 3,4
TC Kern 2
Michael Paul Bergner (1) ITN 3,2
Georg Bliem (8) ITN 3,8
Union Blau-Weiß Schladming 1
4:6, 7:6, 10:5 anzeigen

Herren 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Detlef Buchmann (4) ITN 3,0
Union Blau-Weiß Schladming 1
Heimo Gohla (2) ITN 4,4
Harald Adamer (12) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Klaus Podolan (5) ITN 3,8
Walter Pretterhofer (10) ITN 5,3
ESV Tennis Bruck/Mur 1
Michael Paul Bergner (4) ITN 2,9
Gerhard Wieser (6) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
4:6, 1:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Michael Steiner (4) ITN 3,9
Peter Klingenstein (8) ITN 4,9
TSV Hartberg-Tennis 1
Michael Paul Bergner (4) ITN 2,9
Andreas jun. Erlbacher (5) ITN 3,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
6:4, 5:7, 9:11 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Andreas jun. Erlbacher (5) ITN 3,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
Walter Hödl (3) ITN 3,1
Klaus Cichocki (13) ITN 4,5
Grazer Tennisclub 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Joachim Mally (7) ITN 4,8
Marko Mastinsek (9) ITN 5,3
TC Kern 1
Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Andreas jun. Erlbacher (5) ITN 3,3
Union Blau-Weiß Schladming 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Michael Haupt (1) ITN 3,2
Andreas Gruber (7) ITN 4,8
TC Bad Mitterndorf 1
Michael Paul Bergner (3) ITN 2,9
Gerhard Wieser (6) ITN 4,1
Union Blau-Weiß Schladming 1
1:6, 6:4, 2:10 anzeigen