Zum Inhalt springen

Hannes Ambros STTV

Lizenznummer 281338
Geschlecht Männlich
Alter 63 Jahre (1955)
Verein UTC-Wettmannstätten (80255)
ITN Austria Spielstärke 9,042

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:34 5:40 18:74

Sommer 2016, TC Kern (80109)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 0:1 2:5

Einzel Sommer 2016

Herren 60 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 14.07.2016 15:00 Hermann Berger (4) ITN 6,7
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1
Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 05.07.2016 15:00 Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
Jakob Müller (3) ITN 6,5
Tennisclub Wagna 1
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 23.06.2016 15:00 Ambros Rumpl (10) ITN 8,1
TC Riederhof 1
Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
7:5, 1:6, 5:10 anzeigen
Do, 16.06.2016 15:00 Hugo Handler (5) ITN 7,6
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
6:0, 6:1 anzeigen
Di, 31.05.2016 15:00 Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
Harald Bacher (20) ITN 8,6
Voitsberger Tennisclub 1
6:2, 6:2 anzeigen
Do, 19.05.2016 15:00 Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
Karl Rothschädl (4) ITN 8,1
FTC Kainach/Gallmannsegg 1
2:6, 4:6 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 60 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 14.07.2016 15:00 Helmut Skofitsch (1) ITN 6,2
Karl Liebich (2) ITN 6,4
TC "Das Belvedere"Gradnerstraße 1
Rudolf Rossmann (4) ITN 7,9
Hannes Ambros (9) ITN 9,0
TC Kern 1
6:3, 6:1 anzeigen

Sommer 2016, UTC-Wettmannstätten (80255)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 0:6 4:8

Einzel Sommer 2016

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Spieler/in nicht anwesend
TV Smash 1
Hannes Ambros (10) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Johann Lipp (11) ITN 8,8
TC Vordersdorf 2
Hannes Ambros (10) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Hannes Ambros (11) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
Ferdinand Krieger (10) ITN 9,2
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
6:1, 7:5 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Alfred Riedl (13) ITN 8,3
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
Hannes Ambros (11) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
6:3, 6:3 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 13:00 Hannes Ambros (15) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
Benjamin Ladenbacher (18) ITN 8,9
TV Michlgleinz 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 25.06.2016 10:00 Hannes Ambros (15) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
Alex Gröbl (18) ITN 9,9
TC Freizeitcenter Schilcherland 2
6:2, 5:7, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 4. Klasse KL4 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.06.2016 10:00 Markus Felfer (13) ITN 8,9
Hannes Ambros (15) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
Elias Gutschi (20) ITN 9,8
Anton Haas (13) ITN 9,0
TC Freizeitcenter Schilcherland 2
3:6, 6:7 anzeigen
So, 22.05.2016 09:00 Jürgen Troby (9) ITN 7,5
August Schliefsteiner (21) ITN 9,0
TK Volksbank Deutschlandsberg 1
Stefan Geißler (11) ITN 8,2
Hannes Ambros (16) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2016 15:00 Rudolf Rossmann (3) ITN 7,9
Hannes Ambros (10) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
Franz Kerngast (23) ITN 10,2
Peter Lenhard (18) ITN 9,2
TC Lebring St.Margarethen 2
0:6, 7:5, 7:10 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Andreas Rabensteiner (6) ITN 7,5
Wolfgang Racholz (8) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Manfred Neuhold (9) ITN 9,0
Hannes Ambros (10) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
7:5, 6:3 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Fritz Koiner (2) ITN 7,5
Hannes Ambros (11) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
Andreas Grobbauer (3) ITN 7,5
Gerhard Paar (6) ITN 8,3
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Wilhelm Kniebeiß (9) ITN 7,5
Josef Schiffmann (15) ITN 9,3
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
Manfred Neuhold (8) ITN 9,0
Hannes Ambros (11) ITN 9,0
UTC-Wettmannstätten 1
6:3, 6:3 anzeigen