Zum Inhalt springen

Philipp Ruby STTV

Lizenznummer 281346
Geschlecht Männlich
Alter 46 Jahre (1973)
Verein ESV Austria Graz (80223)
ITN Austria Spielstärke 6,425

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:40 27:34 50:74

Sommer 2019, ESV Austria Graz (80223)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
7:7 5:8 12:15

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Philipp Ruby (13) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Andreas Wanner (12) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Philipp Ruby (6) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
Fabian Reveland (22) ITN 7,2
Grazer Park Club 4
7:6, 6:7, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
Harald Mayer (13) ITN 6,4
TK Gratkorn 4
7:6, 6:2 anzeigen
So, 23.06.2019 09:00 Ingo Winkler (10) ITN 8,0
SG SSV Breitenau/SV Breitenau 3
Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
6:7, 1:6 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Philipp Ruby (10) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
Franz Gerald Huber (2) ITN 6,7
SV Don Bosco 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Andreas Siebenhofer (2) ITN 5,6
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 4
Philipp Ruby (11) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Christian Böhm (12) ITN 6,5
GAK-Tennis 1
Philipp Ruby (6) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
6:4, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Philipp Ruby (8) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Günther Neubauer (5) ITN 6,7
SV Rohrbach-Steinberg 1
6:4, 7:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Josef Krisper (5) ITN 5,5
Sportverein Raaba 1
Philipp Ruby (8) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
6:3, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Hannes Reiher (23) ITN 7,0
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Wolf-Dieter Walbaum (2) ITN 5,0
TC Hausmannstätten 1
Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
7:6, 7:5 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Bernhard Fromm (7) ITN 6,4
SV Post Graz 2
7:6, 0:6, 11:9 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Johann Steiner (8) ITN 6,0
TC Kindberg 2
1:6, 0:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Philipp Horvath (23) ITN 5,1
TC LUV Graz 2
Philipp Ruby (17) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Nidal Bilandzic (11) ITN 6,2
Philipp Ruby (13) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Hannes Troppenauer (9) ITN 5,1
Andreas Wanner (12) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 2:6, 5:10 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Philipp Ruby (6) ITN 6,4
Gernot Köhler (13) ITN 7,1
ESV Austria Graz 2
Viktor Stosic (27) ITN 8,2
Sergej Alexander Jaklitsch (42) ITN 9,7
Grazer Park Club 4
6:1, 6:1 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
Gernot Struschka (22) ITN 8,1
ESV Austria Graz 2
Harald Mayer (13) ITN 6,4
Joris Pliessnig (27) ITN 9,5
TK Gratkorn 4
7:5, 6:4 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Philipp Ruby (10) ITN 6,4
Gernot Köhler (13) ITN 7,1
ESV Austria Graz 2
Armin Siari (3) ITN 6,7
Stefan Gassmann (5) ITN 7,3
SV Don Bosco 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.05.2019 13:00 Philipp Doppler (1) ITN 4,4
Andreas Siebenhofer (2) ITN 5,6
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 4
Manuel Griessnig (7) ITN 6,8
Philipp Ruby (11) ITN 6,4
ESV Austria Graz 2
7:5, 6:2 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Heribert Wolf (4) ITN 5,5
Herbert Urbicher (7) ITN 5,9
GAK-Tennis 1
Philipp Ruby (6) ITN 6,4
Gernot Struschka (16) ITN 8,1
ESV Austria Graz 1
6:3, 6:1 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Paul Gambs (4) ITN 5,7
Philipp Ruby (8) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Helmut Schrettle (3) ITN 6,0
Günther Neubauer (5) ITN 6,7
SV Rohrbach-Steinberg 1
3:6, 6:1, 10:7 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Josef Krisper (5) ITN 5,5
Manfred Zwangsleitner (6) ITN 5,5
Sportverein Raaba 1
Paul Gambs (4) ITN 5,7
Philipp Ruby (8) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
6:1, 6:7, 10:8 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Paul Gambs (4) ITN 5,7
Philipp Ruby (9) ITN 6,4
ESV Austria Graz 1
Dieter Fink (7) ITN 5,9
Werner Schmiedhofer (21) ITN 6,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
7:5, 7:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Armin Huber (1) ITN 4,5
Wolfgang Holzmeister (27) ITN 8,1
TC Hausmannstätten 1
Philipp Ruby (9) ITN 6,4
Gerald Fleck (11) ITN 7,2
ESV Austria Graz 1
6:3, 6:4 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
Gernot Köhler (10) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
Bernhard Fromm (7) ITN 6,4
Alois Teuschler (10) ITN 6,7
SV Post Graz 2
1:6, 6:3, 3:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Philipp Ruby (9) ITN 6,4
Josef Huemer (19) ITN 8,5
ESV Austria Graz 1
Dietmar Paier (4) ITN 5,2
Manfred sen. Trofaier (11) ITN 6,4
TC Kindberg 2
2:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Gerald Gradwohl (12) ITN 4,3
Bernhard Weixler (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Philipp Ruby (17) ITN 6,4
Gernot Köhler (19) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
6:0, 6:0 anzeigen