Zum Inhalt springen

Gerhard Pichler STTV

Lizenznummer 272539
Geschlecht Männlich
Alter 43 Jahre (1975)
Verein TC Christine (80326)
ITN Austria Spielstärke 5,788

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:44 47:42 89:86

Sommer 2019, TC Christine (80326)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:6 8:4 13:10

Einzel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Wolfgang Schwarzäugl (8) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Heinz Knasar (7) ITN 6,8
ATSE Graz-Tennis 1
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Gerhard Pichler (4) ITN 5,8
TC Christine 1
Andreas Kogler (12) ITN 7,3
ASV Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
Bernd Singer (7) ITN 4,2
TC LUV Graz 2
5:7, 4:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Florian Ansperger (6) ITN 7,6
Betriebssportverein der AVL 1
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
Robert Costea (12) ITN 5,8
SV Post Graz 1
1:6, 7:5, 2:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Robert Schaunig (15) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Oliver Micheler (11) ITN 5,3
Sportverein Raaba 1
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
7:5, 6:3 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
Martin Dusleag (6) ITN 4,2
TC VB Jugendparadies 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Gerhard Pichler (7) ITN 5,8
TC Christine 2
Valentin Chum (10) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 2
1:6, 3:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Stefan Klein (16) ITN 6,4
TC Graz Waltendorf 4
Gerhard Pichler (7) ITN 5,8
TC Christine 2
6:4, 2:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Robert Paukenhaider (3) ITN 5,4
Wolfgang Schwarzäugl (8) ITN 6,4
Union TC Stattegg 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.09.2019 15:00 Heinz Knasar (7) ITN 6,8
Jörg Speer (9) ITN 7,9
ATSE Graz-Tennis 1
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
Manfred Kirbis (9) ITN 6,9
TC Christine 1
2:6, 2:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Markus Quaritsch (31) ITN 8,3
Philip Steiner (36) ITN 9,4
SG Tennismax Center Court Graz 2
Gerhard Pichler (4) ITN 5,8
Walter Fortmüller (5) ITN 5,6
TC Christine 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Gerhard Pichler (4) ITN 5,8
Walter Fortmüller (5) ITN 5,6
TC Christine 1
Andreas Kogler (12) ITN 7,3
Christian Müller (14) ITN 8,9
ASV Graz 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Harald Scheer (2) ITN 6,0
Bernhard Prammer (5) ITN 7,6
Betriebssportverein der AVL 1
Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Ronald Horn (2) ITN 4,5
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
Christoph Kreinbucher (6) ITN 4,8
Robert Costea (12) ITN 5,8
SV Post Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 Robert Fasswald (25) ITN 6,1
Kurt Gubitzer (35) ITN 6,4
Grazer Tennisclub 2
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
Jörg Urthaler (12) ITN 7,0
TC Christine 2
3:6, 6:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Fritz Thausing (3) ITN 4,3
Thomas Paar (5) ITN 4,5
Sportverein Raaba 1
Stefan Brandstätter (3) ITN 5,1
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Ronald Horn (2) ITN 4,5
Gerhard Pichler (6) ITN 5,8
TC Christine 2
Benjamin Hubner (2) ITN 4,0
Daniel Hubner (3) ITN 4,0
TC VB Jugendparadies 1
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Stefan Schlick (6) ITN 6,1
Gerhard Pichler (7) ITN 5,8
TC Christine 2
Christian Lackner (6) ITN 5,7
Ewald Hofer (8) ITN 5,6
Tennisclub Unterpremstätten 2
3:6, 5:7 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Stefan Janisch (11) ITN 5,6
Martin Prettner (14) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 4
Ronald Horn (2) ITN 4,5
Gerhard Pichler (7) ITN 5,8
TC Christine 2
2:6, 6:3, 10:7 anzeigen