Zum Inhalt springen

Florian Bergmann STTV

Lizenznummer 282175
Geschlecht Männlich
Alter 19 Jahre (2000)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 2,977
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 403

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
42:37 42:34 84:71

Sommer 2020, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:5 1:5 2:10

Einzel Sommer 2020

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 11:00 Florian Bergmann (6) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
unbekannt / wird nachgenannt
spielfrei*
0:0, 0:0 anzeigen
Sa, 18.07.2020 11:00 Lukas Seidler (6) ITN 3,7
UTC Wildon 1
Florian Bergmann (6) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Daniel Meier (4) ITN 2,7
KSV Böhler-Edelstahl 1
Florian Bergmann (6) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
6:1, 7:5 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 11:00 Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
Florian Brandl (9) ITN 2,6
UTC Riegersburg 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 11:00 Bernd Furche (5) ITN 2,2
ATV RE team future IRDNING 2
Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
6:0, 6:3 anzeigen
Sa, 13.06.2020 11:00 Christian Magg (5) ITN 1,8
TC Gleisdorf 1
Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
Robert Steinegger (5) ITN 2,3
Grazer Park Club 1
2:6, 0:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Final4 & Unteres Play-Off Herren

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 11:00 Lukas Laipold (2) ITN 2,1
Patrick Ludwig (4) ITN 3,4
UTC Wildon 1
Stefan Kaspar (2) ITN 2,6
Florian Bergmann (6) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 11.07.2020 11:00 Jonas Kolonovics (3) ITN 2,4
Daniel Meier (4) ITN 2,7
KSV Böhler-Edelstahl 1
Christoph Lahousen (5) ITN 3,0
Florian Bergmann (6) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
5:7, 7:5, 10:6 anzeigen

Herren Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 27.06.2020 11:00 Fabian Henger (4) ITN 2,8
Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
Harald Gumhold (1) ITN 2,1
Fabian Paier (11) ITN 3,0
UTC Riegersburg 1
3:6, 3:6 anzeigen
Sa, 20.06.2020 11:00 Luka Mrsic (2) ITN 1,6
Gerald Fahrnberger (8) ITN 2,8
ATV RE team future IRDNING 2
Florian Bergmann (5) ITN 3,0
Moritz Kniepeiss (15) ITN 6,0
TC LUV Graz 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 13.06.2020 11:00 Nicolas Reissig (1) ITN 1,5
Patrick Schmölzer (6) ITN 1,9
TC Gleisdorf 1
Fabian Henger (4) ITN 2,8
Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
1:0, 0:0 anzeigen
Sa, 06.06.2020 11:00 Jürgen Vötsch (3) ITN 2,6
Florian Bergmann (5) ITN 3,0
TC LUV Graz 1
Bertram Steinberger (4) ITN 2,3
Clemens Müllegger (13) ITN 4,4
Grazer Park Club 1
6:3, 4:6, 10:8 anzeigen