Zum Inhalt springen

Patrick Pendl STTV

Lizenznummer 276224
Geschlecht Männlich
Alter 15 Jahre (2003)
Verein TK Gratkorn (80073)
ITN Austria Spielstärke 6,398

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
41:18 31:23 72:41

Sommer 2019, TK Gratkorn (80073)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 7:1 15:3

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Gernot Schilcher (12) ITN 8,4
ATSE Graz-Tennis 1
Patrick Pendl (16) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 11:00 Dietmar Hollersbacher (12) ITN 6,1
Union TC Stattegg 1
Patrick Pendl (16) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
7:5, 7:5 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Patrick Pendl (17) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
Marcel Melinz (17) ITN 7,2
TC Peggau 1
6:4, 1:2 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Patrick Pendl (17) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
Thomas Rieger (44) ITN 8,1
Gössendorfer Tennis Team 2
6:1, 6:4 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Patrick Pendl (16) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
Martin Krickler (12) ITN 4,9
TC LUV Graz 3
7:6, 4:6, 5:3 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Thomas Elsnigg (20) ITN 7,5
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Patrick Pendl (16) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
2:6, 2:6 anzeigen

Oberes Playoff U17M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 Julian Keller (11) ITN 9,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Patrick Pendl (6) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
2:6, 3:6 anzeigen

Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Leo Loder (6) ITN 6,9
GAK-Tennis 1
Patrick Pendl (6) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Patrick Pendl (6) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
Manuel Rieser (2) ITN 9,1
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Patrick Pendl (6) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
Josef Rock (3) ITN 10,0
DSG Steiermark 1
6:1, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
Martin Reis (4) ITN 6,5
ATSE Graz-Tennis 1
Ewald Griesser (5) ITN 4,3
Patrick Pendl (16) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
2:6, 2:6 anzeigen
So, 30.06.2019 09:00 Christof Pusswald (2) ITN 3,7
Patrick Pendl (17) ITN 6,5
TK Gratkorn 3
Lukas Baumann (10) ITN 6,5
Franz Mailänder (18) ITN 7,4
TC Peggau 1
6:0, 6:1 anzeigen
So, 16.06.2019 09:00 Patrick Pendl (17) ITN 6,5
Jack Northwood (20) ITN 7,2
TK Gratkorn 3
Manuel Haslinger (56) ITN 8,5
Florian Neumüller (59) ITN 8,7
Gössendorfer Tennis Team 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Dominic Ebner (17) ITN 6,8
Markus Scheucher (26) ITN 8,2
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Patrick Pendl (16) ITN 6,5
Paul Vetter (21) ITN 8,0
TK Gratkorn 3
3:6, 2:6 anzeigen

Oberes Playoff U17M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 09:00 David Kainz (3) ITN 3,8
Julian Keller (11) ITN 9,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Sebastian Steinscherer (4) ITN 5,2
Patrick Pendl (6) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
3:6, 6:3, 7:10 anzeigen

Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.05.2019 09:00 Jakob Gaspari (3) ITN 4,8
Leo Loder (6) ITN 6,9
GAK-Tennis 1
Sebastian Steinscherer (4) ITN 5,2
Patrick Pendl (6) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
6:1, 5:7, 10:6 anzeigen
Sa, 18.05.2019 09:00 Patrick Pendl (6) ITN 6,5
Tobias Peer (7) ITN 6,5
TK Gratkorn 1
Manuel Rieser (2) ITN 9,1
Thomas Einwallner (11) ITN 10,1
SV Mayr Melnhof-Tennis Leoben 1
6:4, 6:0 anzeigen
Sa, 11.05.2019 09:00 Patrick Pendl (6) ITN 6,5
Jack Northwood (9) ITN 7,2
TK Gratkorn 1
Josef Rock (3) ITN 10,0
Philipp Koiner (4) ITN 9,8
DSG Steiermark 1
6:1, 6:0 anzeigen