Zum Inhalt springen

David Kainz STTV

Lizenznummer 306767
Geschlecht Männlich
Alter 17 Jahre (2002)
Verein TSV Hartberg-Tennis (80089)
ITN Austria Spielstärke 3,421
ÖTV Rangliste (Jugend) 317

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
56:23 49:29 105:52

Sommer 2019, TSV Hartberg-Tennis (80089)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:3 4:7 12:10

Einzel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 David Kainz (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Filip Freitag (10) ITN 4,7
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:2, 6:4 anzeigen

Oberes Playoff U17M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 09:00 Patrick Preiss (1) ITN 6,3
Sportverein Raaba 1
David Kainz (3) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 1
2:6, 3:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 09:00 David Kainz (3) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 1
Sebastian Steinscherer (4) ITN 5,2
TK Gratkorn 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gunnar Krug (2) ITN 3,8
UTC RB Eggersdorf 2
David Kainz (9) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 3
5:7, 6:3, 3:6 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 David Kainz (9) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 3
Daniel Neuhold (4) ITN 4,5
TC Raabau 1
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 David Kainz (9) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 3
Martin Heidinger (2) ITN 3,6
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Benjamin Derler (1) ITN 2,6
UTC RB Strallegg 1
David Kainz (9) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 3
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 David Kainz (9) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 3
Gernot Pfeifer (3) ITN 2,8
TSV Pöllau-Tennis 1
2:6, 0:6 anzeigen

Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 David Kainz (3) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 1
Jakob Kettner (2) ITN 7,7
TC RB Fehring 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 31.05.2019 09:00 Max Bischoff (1) ITN 6,5
TC Bierbaum am Auersbach 1
David Kainz (3) ITN 3,4
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 11:00 Thomas Schnedl (5) ITN 3,3
GAK-Tennis 2
David Kainz (16) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 2
6:4, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

ÖTV Bundesliga - LM Aufstiegsturnier - Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.09.2019 11:00 David Altmann (8) ITN 2,5
David Kainz (14) ITN 3,8
TSV Hartberg-Tennis 1
Filip Freitag (10) ITN 4,7
Lukas Senger (11) ITN 4,8
UTC POPSHOP Stegersbach 1
6:0, 6:3 anzeigen

Oberes Playoff U17M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 07.09.2019 09:00 Patrick Preiss (1) ITN 6,3
Elias Preiss (2) ITN 7,7
Sportverein Raaba 1
David Kainz (3) ITN 3,4
Kilian Zechner (11) ITN 7,8
TSV Hartberg-Tennis 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 06.07.2019 09:00 David Kainz (3) ITN 3,4
Julian Keller (11) ITN 9,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Sebastian Steinscherer (4) ITN 5,2
Patrick Pendl (6) ITN 6,0
TK Gratkorn 1
3:6, 6:3, 7:10 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.07.2019 13:00 Gunnar Krug (2) ITN 3,8
Klaus Hadl (4) ITN 4,0
UTC RB Eggersdorf 2
David Kainz (9) ITN 3,4
Andreas Hutz (16) ITN 4,1
TSV Hartberg-Tennis 3
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 29.06.2019 13:00 David Kainz (9) ITN 3,4
Martin Ofner (21) ITN 4,7
TSV Hartberg-Tennis 3
Patrick Trammer (2) ITN 3,8
Daniel Neuhold (4) ITN 4,5
TC Raabau 1
3:6, 5:7 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 David Kainz (9) ITN 3,4
Dieter Schlögl (17) ITN 4,2
TSV Hartberg-Tennis 3
Gernot Wagner (1) ITN 2,9
Jan Konrad (4) ITN 3,9
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Stefan Ebenbauer (2) ITN 3,9
Wolfgang Kandlbauer (4) ITN 4,0
UTC RB Strallegg 1
David Kainz (9) ITN 3,4
Thomas Thurner (24) ITN 5,1
TSV Hartberg-Tennis 3
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 David Kainz (9) ITN 3,4
Hanns Pichler (13) ITN 4,1
TSV Hartberg-Tennis 3
Gernot Pfeifer (3) ITN 2,8
Mario Maritschnik (8) ITN 4,0
TSV Pöllau-Tennis 1
1:6, 0:6 anzeigen

Burschen U17 Landesliga Jugend LLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 21.06.2019 15:00 David Kainz (3) ITN 3,4
Julian Keller (11) ITN 9,0
TSV Hartberg-Tennis 1
Jakob Kettner (2) ITN 7,7
Matthias Kern (5) ITN 9,4
TC RB Fehring 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 31.05.2019 09:00 Max Bischoff (1) ITN 6,5
Johannes Pitzl (2) ITN 5,2
TC Bierbaum am Auersbach 1
David Kainz (3) ITN 3,4
Julian Keller (11) ITN 9,0
TSV Hartberg-Tennis 1
1:6, 4:6 anzeigen

Herren Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 11.05.2019 11:00 Andreas Spreitzer (1) ITN 2,8
Thomas Schnedl (5) ITN 3,3
GAK-Tennis 2
David Kainz (16) ITN 3,8
Christoph Tuttner (13) ITN 3,7
TSV Hartberg-Tennis 2
6:4, 6:2 anzeigen