Zum Inhalt springen

Thomas Lang STTV

Lizenznummer 304562
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1968)
Verein Union TC Stattegg (80222)
ITN Austria Spielstärke 7,191

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
13:31 10:33 23:64

Sommer 2016, Union TC Stattegg (80222)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:4 4:4 9:8

Einzel Sommer 2016

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 24.09.2016 10:00 Kurt jun. Weiss (10) ITN 6,7
TC Peggau 2
Thomas Lang (14) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
5:7, 6:3, 10:2 anzeigen
Sa, 17.09.2016 10:00 Thomas Lang (14) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
Ronald Haberl (6) ITN 6,2
ESV -St. Michael 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 10.09.2016 10:00 Thomas Lang (14) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
Gerald Kniedl (8) ITN 7,1
TC Riederhof 1
6:0, 6:0 anzeigen
Sa, 03.09.2016 10:00 Wolfgang Handl (5) ITN 6,0
TC Übelbach 1
Thomas Lang (14) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
6:2, 3:6, 10:8 anzeigen
Do, 09.06.2016 15:00 Gerhard Keber (13) ITN 7,4
TC Oberaich 1
Thomas Lang (15) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
5:7, 3:6 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Dante Mernone (21) ITN 8,2
ATSE Graz-Tennis 1
Thomas Lang (10) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2016 15:00 Werner Medwed (8) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Thomas Lang (7) ITN 7,2
Union TC Stattegg 2
3:6, 6:1, 10:8 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Thomas Lang (8) ITN 7,2
Union TC Stattegg 2
Michael Schmitt (5) ITN 6,9
TC Christine 1
4:6, 6:4, 10:7 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Georg Glatz (12) ITN 7,3
Gössendorfer Tennis Team 3
Thomas Lang (8) ITN 7,2
Union TC Stattegg 2
4:6, 6:1, 8:10 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 10.09.2016 10:00 Joachim Schwarz (5) ITN 6,1
Thomas Lang (14) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
Andreas Ortner (2) ITN 5,4
Gerald Bacher (12) ITN 7,0
TC Riederhof 1
2:6, 4:6 anzeigen
Sa, 03.09.2016 10:00 Wolfgang Handl (5) ITN 6,0
Josef Planer (8) ITN 6,6
TC Übelbach 1
Dietmar Hollersbacher (10) ITN 6,5
Thomas Lang (14) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
7:5, 3:6, 10:5 anzeigen
Sa, 27.08.2016 10:00 Thomas Lang (14) ITN 7,2
Martin Brunner (20) ITN 9,0
Union TC Stattegg 1
Stefan Kleinhappl (5) ITN 5,3
Harald Mayer (14) ITN 7,5
Tennis Andritz 2
0:6, 2:6 anzeigen
Do, 09.06.2016 15:00 Willibald Folger (2) ITN 4,8
Thomas Schablas (4) ITN 5,5
TC Oberaich 1
Jörg Schwamberg (7) ITN 5,7
Thomas Lang (15) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Dante Mernone (21) ITN 8,2
Klaus Urbanek (23) ITN 8,7
ATSE Graz-Tennis 1
Erich Willhuber (1) ITN 5,2
Thomas Lang (10) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 24.06.2016 15:00 Stefan Baudendistel (4) ITN 6,9
Werner Medwed (8) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Harald Michels (5) ITN 6,7
Thomas Lang (7) ITN 7,2
Union TC Stattegg 2
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Harald Michels (5) ITN 6,7
Thomas Lang (8) ITN 7,2
Union TC Stattegg 2
Michael Schmitt (5) ITN 6,9
Herbert Hofer (6) ITN 7,0
TC Christine 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Günter Eibler (20) ITN 7,9
Helmut Ivancsics (42) ITN 9,5
Gössendorfer Tennis Team 3
Harald Michels (5) ITN 6,7
Thomas Lang (8) ITN 7,2
Union TC Stattegg 2
2:6, 0:6 anzeigen