Zum Inhalt springen

Rupert Steinbrenner STTV

Lizenznummer 331566
Geschlecht Männlich
Alter 62 Jahre (1956)
Verein Gössendorfer Tennis Team (89028)
ITN Austria Spielstärke 7,806

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
7:12 5:8 12:20

Sommer 2019, Gössendorfer Tennis Team (89028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:4 2:4 4:8

Einzel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 15:00 Andreas Mandl (5) ITN 7,1
UTC-RB-Passail 1
Rupert Steinbrenner (16) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
7:6, 6:2 anzeigen
Di, 09.07.2019 15:00 Rupert Steinbrenner (16) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
Heinz Käfer (6) ITN 7,9
TPC Premstätten 2
6:3, 2:6, 11:13 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Rupert Steinbrenner (16) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
Jörg Windisch (13) ITN 8,3
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:3, 6:2 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Norbert Müllbacher (4) ITN 6,5
TC RB Fehring 1
Rupert Steinbrenner (15) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
6:0, 6:3 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Rupert Steinbrenner (15) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
Dieter Gloggnitzer (8) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 1
6:3, 6:0 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Eric Stoiser (3) ITN 6,2
ASV Gösting 1
Rupert Steinbrenner (15) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
6:0, 6:0 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 55 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 16.07.2019 15:00 Peter Alois Bauer (9) ITN 7,8
Heinz Kalcher (11) ITN 8,1
UTC-RB-Passail 1
Christian Zwach (14) ITN 7,5
Rupert Steinbrenner (16) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
5:7, 6:2, 10:6 anzeigen
Di, 09.07.2019 15:00 Christian Zwach (14) ITN 7,5
Rupert Steinbrenner (16) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
Siegfried Wahrbichler (5) ITN 7,9
Heinz Käfer (6) ITN 7,9
TPC Premstätten 2
6:1, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Gerald Haas (12) ITN 7,4
Rupert Steinbrenner (16) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
Nikolaus Lendl (15) ITN 8,5
Helmut Kern (17) ITN 8,5
SG Tennismax Center Court Graz 1
6:2, 6:3 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Franz Kornschober (11) ITN 7,8
Anton Ringler (12) ITN 8,0
TC RB Fehring 1
Rupert Steinbrenner (15) ITN 7,8
Edmund Neumüller (21) ITN 8,3
Gössendorfer Tennis Team 1
6:2, 6:4 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Rupert Steinbrenner (15) ITN 7,8
Christian Zwach (14) ITN 7,5
Gössendorfer Tennis Team 1
Robert Pichler (3) ITN 5,7
Dieter Gloggnitzer (8) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 1
0:6, 4:6 anzeigen
Di, 14.05.2019 15:00 Wolfgang Windisch (4) ITN 6,3
Gerhard Knobloch (7) ITN 7,6
ASV Gösting 1
Christian Zwach (14) ITN 7,5
Rupert Steinbrenner (15) ITN 7,8
Gössendorfer Tennis Team 1
6:4, 4:6, 14:12 anzeigen