Zum Inhalt springen

Oliver Wallner STTV

Lizenznummer 323841
Geschlecht Männlich
Alter 47 Jahre (1973)
Verein TC bwi Pachern (80277)
ITN Austria Spielstärke 5,366

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:33 39:33 67:66

Sommer 2018, TC bwi Pachern (80277)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:7 6:7 12:14

Einzel Sommer 2018

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.10.2018 10:00 Mario Posch (5) ITN 5,5
TC Gsöls Kirchberg 1
Oliver Wallner (8) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 22.09.2018 10:00 Michael Pirchheim (12) ITN 5,8
Sportverein Raaba 1
Oliver Wallner (8) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
6:7, 4:6 anzeigen
Sa, 15.09.2018 10:00 Richard Steinhöfler (8) ITN 6,0
TC Friedberg 1
Oliver Wallner (8) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
5:7, 2:6 anzeigen
Sa, 08.09.2018 10:00 Oliver Wallner (8) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Philipp Angerer (1) ITN 3,2
Tennisclub-Valecz-Paldau 1
3:6, 0:6 anzeigen
Sa, 25.08.2018 10:00 Oliver Wallner (8) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Gerald Saurer (1) ITN 4,1
TC Ilztal 1
3:6, 4:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.07.2018 15:00 Gerhard Bliege (10) ITN 5,7
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
5:7, 6:0, 11:9 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Wilhelm Luggin (5) ITN 6,5
UTV Leo Möbeld. Groß-St.Florian 1
7:6, 6:3 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Gerd Hösele (3) ITN 5,5
TC Piberstein 1
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Ewald Puchhaus (5) ITN 5,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
7:6, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.07.2018 09:00 Andreas Wanner (13) ITN 5,2
SG Tennismax Center Court Graz 1
Oliver Wallner (9) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
6:4, 6:4 anzeigen
So, 01.07.2018 09:00 Oliver Wallner (9) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Benjamin Starz (23) ITN 6,0
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:0, 6:2 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Lukas Beichler (11) ITN 5,2
TC VB Jugendparadies 2
Oliver Wallner (9) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
6:4, 6:1 anzeigen
So, 03.06.2018 09:00 Oliver Wallner (9) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Christoph Landen (9) ITN 4,6
Grazer Tennisclub 2
3:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 06.10.2018 10:00 Klaus Schruf (2) ITN 4,6
Thomas Lechner (6) ITN 5,6
TC Gsöls Kirchberg 1
Oliver Wallner (8) ITN 5,5
Michael Werkl (1) ITN 4,3
TC weforyou Pachern 1
6:2, 5:7, 10:12 anzeigen
Sa, 22.09.2018 10:00 Dietmar Krenn (4) ITN 5,2
Michael Pirchheim (12) ITN 5,8
Sportverein Raaba 1
Oliver Wallner (8) ITN 5,5
Oliver Vogrin (10) ITN 6,2
TC weforyou Pachern 1
6:3, 7:5 anzeigen
Sa, 15.09.2018 10:00 Roman Prenner (1) ITN 4,1
Richard Steinhöfler (8) ITN 6,0
TC Friedberg 1
Michael Werkl (1) ITN 4,3
Oliver Wallner (8) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
2:6, 6:3, 7:10 anzeigen
Sa, 08.09.2018 10:00 Oliver Wallner (8) ITN 5,5
Oliver Vogrin (11) ITN 6,2
TC weforyou Pachern 1
Philipp Angerer (1) ITN 3,2
Reinhart Kirisitz (8) ITN 5,8
Tennisclub-Valecz-Paldau 1
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.08.2018 10:00 Oliver Wallner (8) ITN 5,5
Oliver Vogrin (11) ITN 6,2
TC weforyou Pachern 1
Johann Supper (2) ITN 4,4
Philippe Feledziak (4) ITN 4,9
TC Ilztal 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.07.2018 15:00 Gerhard Hetzl (2) ITN 4,4
Gerhard Bliege (10) ITN 5,7
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
Günther Weitzer (3) ITN 5,5
Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
6:0, 7:6 anzeigen
Fr, 29.06.2018 15:00 Oliver Wallner (4) ITN 5,5
Günter Seidl (5) ITN 6,0
TC weforyou Pachern 1
Hans Hauptmann (12) ITN 7,9
Anton Schneebacher (9) ITN 7,4
UTV Leo Möbeld. Groß-St.Florian 1
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 08.06.2018 15:00 Andreas Hochfellner (3) ITN 5,4
Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Christian Granig (1) ITN 4,8
Günter Weber (2) ITN 5,0
TC Piberstein 1
6:3, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 25.05.2018 15:00 Ewald Puchhaus (5) ITN 5,8
Michael Ofner (4) ITN 5,3
Tennisclub Unterpremstätten 1
Andreas Hochfellner (3) ITN 5,4
Oliver Wallner (4) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
4:6, 4:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.07.2018 09:00 Raffael Schmidt (14) ITN 5,6
Alex Schmidt (19) ITN 5,8
SG Tennismax Center Court Graz 1
Oliver Wallner (9) ITN 5,5
Oliver Vogrin (15) ITN 6,2
TC weforyou Pachern 1
3:6, 6:3, 10:5 anzeigen
So, 01.07.2018 09:00 Simon Solodzuk (6) ITN 5,3
Oliver Wallner (9) ITN 5,5
TC weforyou Pachern 1
Georg Questl (9) ITN 5,0
Christoph Fritz (11) ITN 5,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
7:6, 2:6, 10:6 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Benjamin Hasenburger (13) ITN 5,7
Manuel Griessnig (18) ITN 6,6
TC VB Jugendparadies 2
Oliver Wallner (9) ITN 5,5
Roman Pilz (10) ITN 5,6
TC weforyou Pachern 1
2:6, 7:5, 10:8 anzeigen
So, 03.06.2018 09:00 Oliver Wallner (9) ITN 5,5
Oliver Vogrin (15) ITN 6,2
TC weforyou Pachern 1
Christoph Landen (9) ITN 4,6
Kurt Gubitzer (29) ITN 7,2
Grazer Tennisclub 2
6:3, 2:6, 7:10 anzeigen