Zum Inhalt springen

Joachim Trost STTV

Lizenznummer 324581
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1964)
Verein TC Piberstein (80235)
ITN Austria Spielstärke 7,366

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
28:38 29:33 57:71

Sommer 2019, TC Piberstein (80235)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:10 6:4 8:14

Einzel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Manfred Primus (12) ITN 6,5
TC Vordersdorf 1
6:4, 1:6, 8:10 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Reinhard Deutschmann (11) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
3:6, 7:6, 10:8 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Christoph Goriup (7) ITN 6,5
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Christian Stadler (12) ITN 5,6
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Joachim Trost (29) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Reinhold Maier (7) ITN 5,1
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
1:6, 0:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Joachim Trost (30) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Stefan Dengg (15) ITN 7,2
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
3:6, 3:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Manfred Michelitsch (4) ITN 6,3
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
Joachim Trost (11) ITN 7,4
TC Piberstein 1
6:0, 6:1 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Joachim Trost (7) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Hans-Peter Roiko (12) ITN 6,6
Voitsberger Tennisclub 2
3:6, 2:6 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Joachim Trost (7) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Karsten Goedl (10) ITN 8,2
TPC Premstätten 1
5:7, 6:4, 10:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Wolfgang Fröhlich (6) ITN 7,4
UTC St. Johann/Hohenburg 1
Joachim Trost (7) ITN 7,4
TC Piberstein 2
7:5, 3:6, 6:10 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Oswald Poier (2) ITN 7,0
Tennisclub Södingberg 1
Joachim Trost (7) ITN 7,4
TC Piberstein 2
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 I

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.05.2019 09:00 Joachim Trost (18) ITN 7,4
TC Piberstein 4
Stefan Klug (11) ITN 7,1
Grazer Tennisranch 2
4:6, 6:4, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Silvio Rößl (23) ITN 7,5
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Manfred Primus (12) ITN 6,5
Gregor Nell (13) ITN 6,8
TC Vordersdorf 1
6:3, 6:3 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Rene Wahlhütter (21) ITN 8,2
Gert Held (22) ITN 8,1
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hans-Jürgen Laschat (11) ITN 5,3
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
6:2, 3:6, 7:10 anzeigen
Fr, 23.08.2019 15:00 Hans-Jürgen Laschat (11) ITN 5,3
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Günther Christandl (4) ITN 5,9
Christoph Goriup (7) ITN 6,5
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
6:3, 2:6, 10:7 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Gernot Weber (6) ITN 5,3
Joachim Trost (25) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Ernst Kuperion (2) ITN 4,3
Mario Langmann (30) ITN 7,7
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 14.07.2019 09:00 Wolfgang Zapfl (20) ITN 6,1
Joachim Trost (29) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Michael Herunter (3) ITN 4,6
Reinhold Maier (7) ITN 5,1
TC ElektroMax Spk.St.Stefan 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Christian Reiter (21) ITN 6,2
Joachim Trost (30) ITN 7,4
TC Piberstein 2
Markus Schneebacher (1) ITN 3,6
Stefan Dengg (15) ITN 7,2
UTV Mus-Max Groß St.Florian 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 45 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Manfred Michelitsch (4) ITN 6,3
Gerhard jun. Leitner (2) ITN 6,1
TC Stmk. St.Martin i.S. 1
Joachim Trost (11) ITN 7,4
Wolfgang Zapfl (4) ITN 6,1
TC Piberstein 1
0:6, 6:3, 6:10 anzeigen

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 07.06.2019 15:00 Joachim Trost (7) ITN 7,4
Wolfgang Haring (11) ITN 8,1
TC Piberstein 2
Karsten Goedl (10) ITN 8,2
Anton Krois (13) ITN 9,4
TPC Premstätten 1
6:0, 6:1 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Adolf Benedikt (1) ITN 6,5
Werner Osmann (4) ITN 7,0
UTC St. Johann/Hohenburg 1
Werner Steirer (5) ITN 7,4
Joachim Trost (7) ITN 7,4
TC Piberstein 2
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Franz Scherz (3) ITN 7,1
Johann Kurzenberger (7) ITN 10,3
Tennisclub Södingberg 1
Joachim Trost (7) ITN 7,4
Wolfgang Haring (11) ITN 8,1
TC Piberstein 2
7:5, 5:7, 4:10 anzeigen