Zum Inhalt springen

Klaus Sommerauer STTV

Lizenznummer 328181
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1962)
Verein St.Marein-St.Lorenzen (80208)
ITN Austria Spielstärke 5,597
ÖTV Rangliste (Senioren) 716

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
45:54 65:37 110:91

Sommer 2019, TC Kindberg (80110)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
6:2 8:0 14:2

Einzel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Sepp Eggmayr (2) ITN 5,5
TC Autohaus Promberger Gröbming 1
Klaus Sommerauer (9) ITN 5,6
TC Kindberg 1
6:3, 3:4 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Gerhard Lintl (4) ITN 5,7
SG Kapellen/Neuberg 1
Klaus Sommerauer (11) ITN 5,6
TC Kindberg 1
5:7, 6:1, 7:10 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 5,6
TC Kindberg 1
Peter Bogensberger (1) ITN 6,0
TC Judenburg 1
7:6, 6:1 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Anton Trauner (3) ITN 6,0
SV Trieben-Tennis 1
Klaus Sommerauer (3) ITN 5,6
TC Kindberg 1
6:1, 6:3 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Robert Hubl (1) ITN 5,6
ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1
Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
TC Kindberg 1
4:6, 6:4, 5:10 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
TC Kindberg 1
Spieler/in nicht anwesend
HTC Zeltweg 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Gerhard Wasmer (1) ITN 5,7
ESV Selzthal-Tennis 1
Klaus Sommerauer (5) ITN 5,6
TC Kindberg 1
6:1, 7:5 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Klaus Sommerauer (5) ITN 5,6
TC Kindberg 1
Josef Planer (4) ITN 6,7
TC Übelbach 1
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Bernd Steinecker (1) ITN 5,0
Heinz Weissenegger (4) ITN 5,9
TC Autohaus Promberger Gröbming 1
Karl Schantl (2) ITN 4,8
Klaus Sommerauer (9) ITN 5,6
TC Kindberg 1
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Peter Fischer (2) ITN 5,1
Gerhard Lintl (4) ITN 5,7
SG Kapellen/Neuberg 1
Karl Schantl (2) ITN 4,8
Klaus Sommerauer (11) ITN 5,6
TC Kindberg 1
3:6, 2:6 anzeigen

Herren 55 1. Klasse KL1 A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 02.07.2019 15:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 5,6
Alfred Urabl (9) ITN 6,5
TC Kindberg 1
Peter Bogensberger (1) ITN 6,0
Josef Höden (5) ITN 7,0
TC Judenburg 1
6:0, 6:2 anzeigen
Di, 18.06.2019 15:00 Anton Trauner (3) ITN 6,0
Hans Lugger (4) ITN 6,2
SV Trieben-Tennis 1
Klaus Sommerauer (3) ITN 5,6
Alfred Urabl (9) ITN 6,5
TC Kindberg 1
5:7, 4:6 anzeigen
Di, 11.06.2019 15:00 Robert Hubl (1) ITN 5,6
Wolfgang Thomann (7) ITN 7,3
ATUS Vorwärts Fohnsdorf 1
Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
Alfred Urabl (9) ITN 6,5
TC Kindberg 1
4:6, 2:6 anzeigen
Di, 04.06.2019 15:00 Dietmar Paier (1) ITN 5,2
Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
TC Kindberg 1
Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
HTC Zeltweg 1
0:0, 0:0 anzeigen
Di, 28.05.2019 15:00 Gerhard Wasmer (1) ITN 5,7
Andreas Kunanz (7) ITN 6,8
ESV Selzthal-Tennis 1
Klaus Sommerauer (5) ITN 5,6
Manfred Grath (12) ITN 7,6
TC Kindberg 1
3:6, 5:7 anzeigen
Di, 21.05.2019 15:00 Klaus Sommerauer (5) ITN 5,6
Alfred Urabl (11) ITN 6,5
TC Kindberg 1
Josef Planer (4) ITN 6,7
Hubert Schneller (9) ITN 7,8
TC Übelbach 1
6:0, 6:2 anzeigen

Sommer 2019, St.Marein-St.Lorenzen (80208)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 3:1 4:4

Einzel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 5,6
St.Marein-St.Lorenzen 2
Herbert Heger (3) ITN 5,4
SG Kapellen/Neuberg 2
0:6, 2:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Jörg Leyrer (12) ITN 5,4
TV Schwöbing 2
Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
St.Marein-St.Lorenzen 2
6:3, 6:0 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
St.Marein-St.Lorenzen 2
Werner Stadlhofer (3) ITN 5,4
SG Stanz/Fischbach 1
2:6, 0:6 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
St.Marein-St.Lorenzen 2
Manfred Hanl (10) ITN 6,6
SG St. Barbara 2
5:7, 6:4, 7:5 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 07.07.2019 09:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 5,6
Thomas Sommerauer (6) ITN 6,7
St.Marein-St.Lorenzen 2
Herbert Heger (3) ITN 5,4
Peter Pernhofer (9) ITN 6,0
SG Kapellen/Neuberg 2
0:6, 6:7 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Andreas Lechner (10) ITN 5,6
Michael Asinger (25) ITN 7,6
TV Schwöbing 2
Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
Thomas Sommerauer (6) ITN 6,7
St.Marein-St.Lorenzen 2
3:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
Thomas Sommerauer (6) ITN 6,7
St.Marein-St.Lorenzen 2
Thomas Baumgartner (2) ITN 5,2
Manuel Hofstätter (6) ITN 5,5
SG Stanz/Fischbach 1
2:6, 6:4, 11:9 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Klaus Sommerauer (4) ITN 5,6
Thomas Sommerauer (6) ITN 6,7
St.Marein-St.Lorenzen 2
Andreas Kiedl (7) ITN 5,9
Manfred Hanl (10) ITN 6,6
SG St. Barbara 2
6:4, 6:7, 10:7 anzeigen