Zum Inhalt springen

Klaus Sommerauer STTV

Lizenznummer 328181
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1962)
Verein St.Marein-St.Lorenzen (80208)
ITN Austria Spielstärke 6,432
ÖTV Rangliste (Allgemeine Klasse) 480
ÖTV Rangliste (Senioren) 891

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
53:69 77:52 130:121

Wintercup Hochsteiermark 2019/20, SGH (89206)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Wintercup Hochsteiermark 2019/20

Doppel Wintercup Hochsteiermark 2019/20

Wintercup Hochsteiermark 2019/20, Voestalpine Böhler Aerospace (89233)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:2 1:2 1:4

Einzel Wintercup Hochsteiermark 2019/20

Bruck/Mur Business Cup

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 26.01.2020 10:00 Konstantin Feiel (3) ITN 6,3
MemaTV 1
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Voestalpine Böhler Aerospace 1
1:6, 6:3, 10:5 anzeigen
So, 15.12.2019 11:00 Manuel Hofstätter (2) ITN 5,5
Grätzhofer & Vötsch 1
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Voestalpine Böhler Aerospace 1
6:1, 6:7, 10:5 anzeigen

Doppel Wintercup Hochsteiermark 2019/20

Bruck/Mur Business Cup

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 08.03.2020 10:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Markus Bruckgraber (4) ITN 7,5
Voestalpine Böhler Aerospace 1
Tobias Fuchs (1) ITN 5,0
Bertram Ofner (3) ITN 8,0
INTECO 1
6:0, 2:6, 4:10 anzeigen
So, 26.01.2020 10:00 Konstantin Feiel (3) ITN 6,3
Harald Labitsch (6) ITN 7,0
MemaTV 1
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Markus Bruckgraber (4) ITN 7,5
Voestalpine Böhler Aerospace 1
6:3, 6:4 anzeigen
So, 15.12.2019 11:00 Manuel Hofstätter (2) ITN 5,5
Michael Schweiger (9) ITN 9,5
Grätzhofer & Vötsch 1
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Markus Bruckgraber (4) ITN 7,5
Voestalpine Böhler Aerospace 1
1:6, 3:6 anzeigen

Wintercup Hochsteiermark 2019/20, TC Agi's Stüberl (89227)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:9 2:8 4:17

Einzel Wintercup Hochsteiermark 2019/20

Kindberg Herren C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.02.2020 13:00 Klaus Sommerauer (8) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
Werner Jansenberger (8) ITN 7,2
TC Kalwang 1
6:2, 7:5 anzeigen
Sa, 18.01.2020 17:00 Klaus Sommerauer (5) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
Walter Perner (2) ITN 5,6
TC Stanz C 2
4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 07.12.2019 13:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
Johann Steiner (2) ITN 6,1
50er Seniors 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 16.11.2019 13:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
Peter Assigal (2) ITN 5,9
TC Mürzhofen C 2
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.10.2019 17:00 Mario Meisenbichler (1) ITN 5,5
UTC Allerheiligen 1
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
6:4, 6:4 anzeigen
Sa, 05.10.2019 17:00 Christian Eder (4) ITN 5,5
AS Team C 2
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
7:5, 6:4 anzeigen

Unteres Playoff Herren B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.02.2020 17:00 Heimo Habian (7) ITN 4,7
AT2 Steel 1
Klaus Sommerauer (19) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
6:2, 6:4 anzeigen

Kindberg Herren B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.12.2019 13:00 Florian Hoppl (10) ITN 5,3
TV Schwöbing Putzgruber B 1
Klaus Sommerauer (15) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
6:2, 6:4 anzeigen
Sa, 23.11.2019 13:00 Christoph Willenshofer (10) ITN 4,1
GTA - holz3 1
Klaus Sommerauer (14) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 02.11.2019 17:00 Thomas Brauneder (18) ITN 5,8
AT2 Steel 1
Klaus Sommerauer (14) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 12.10.2019 13:00 Rene Eder (5) ITN 5,5
TC Stanz B 1
Klaus Sommerauer (14) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Wintercup Hochsteiermark 2019/20

Kindberg Herren C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 29.02.2020 13:00 Andreas Assigal (7) ITN 6,3
Klaus Sommerauer (8) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 2
Martin Pauer (6) ITN 6,8
Andreas Posch (9) ITN 7,9
TC Kalwang 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 18.01.2020 17:00 Klaus Sommerauer (5) ITN 6,4
Roland Tritscher (11) ITN 7,6
TC Agi's Stüberl 2
Norbert Perger (5) ITN 7,4
Günther Leitenbauer (9) ITN 8,1
TC Stanz C 2
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.12.2019 13:00 Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Thomas Sommerauer (9) ITN 6,7
TC Agi's Stüberl 2
Johann Steiner (2) ITN 6,1
Manfred sen. Trofaier (6) ITN 6,6
50er Seniors 1
5:7, 3:6 anzeigen
Sa, 26.10.2019 17:00 Mario Meisenbichler (1) ITN 5,5
Rainer Meisenbichler (5) ITN 6,5
UTC Allerheiligen 1
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Andreas Assigal (8) ITN 6,3
TC Agi's Stüberl 2
7:6, 5:7, 7:10 anzeigen
Sa, 05.10.2019 17:00 Christian Eder (4) ITN 5,5
Moritz Wittmann (10) ITN 6,0
AS Team C 2
Klaus Sommerauer (2) ITN 6,4
Thomas Sommerauer (7) ITN 6,7
TC Agi's Stüberl 2
6:2, 6:2 anzeigen

Unteres Playoff Herren B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 22.02.2020 17:00 Dietmar Paier (15) ITN 5,7
Johann Steiner (20) ITN 6,1
AT2 Steel 1
Klaus Sommerauer (19) ITN 6,4
Stefan Fürstner (22) ITN 7,7
TC Agi's Stüberl 1
6:2, 6:0 anzeigen

Kindberg Herren B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 21.12.2019 13:00 Bernd Knollmüller (7) ITN 4,8
Niklas Gräf (8) ITN 4,8
TV Schwöbing Putzgruber B 1
Thomas Reisner (6) ITN 4,4
Klaus Sommerauer (15) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
6:4, 6:2 anzeigen
Sa, 23.11.2019 13:00 Rene Peinhopf (9) ITN 4,9
Christoph Willenshofer (10) ITN 4,1
GTA - holz3 1
Klaus Sommerauer (14) ITN 6,4
Gerhard Jantscher (23) ITN 8,0
TC Agi's Stüberl 1
6:3, 6:3 anzeigen
Sa, 02.11.2019 17:00 Raphael Stelzer (2) ITN 3,6
Wolfgang Koiner (8) ITN 5,0
AT2 Steel 1
Patrick Kriegl (1) ITN 3,9
Klaus Sommerauer (14) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 12.10.2019 13:00 Joachim Schreibmaier (1) ITN 3,9
Rene Eder (5) ITN 5,5
TC Stanz B 1
Thomas Reisner (5) ITN 4,4
Klaus Sommerauer (14) ITN 6,4
TC Agi's Stüberl 1
6:2, 7:6 anzeigen