Zum Inhalt springen

Hildegard Bruggraber STTV

Lizenznummer 42650
Geschlecht Weiblich
Alter 65 Jahre (1954)
Verein Union Wirtschaftskammer Graz (80240)
ITN Austria Spielstärke 5,614
ÖTV Rangliste (Senioren) 12

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
131:52 136:37 267:89

Sommer 2019, GAK-Tennis (80061)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
11:1 12:0 23:1

Einzel Sommer 2019

PO Platz 5-8 D60

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Ute Karácsonyi (1) ITN 7,5
TC Graz Waltendorf 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Rita Aigner (1) ITN 8,4
SG WSV / TFC Eisenerz 1
6:0, 6:2 anzeigen

Damen 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 15:00 Isolde Schick (1) ITN 6,7
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
4:6, 1:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Elfriede Käfer (1) ITN 6,4
TC Piberstein 1
6:2, 6:3 anzeigen
Mo, 17.06.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Sabine Glatz (1) ITN 5,4
TC Weiz Raiffeisen 1
4:6, 4:6 anzeigen
Mo, 03.06.2019 15:00 Angelika Vielhaber (1) ITN 6,4
TC Kindberg 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
5:7, 1:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Hermine Leitner (1) ITN 7,0
TC Judenburg 1
6:2, 5:7, 10:5 anzeigen
Mo, 20.05.2019 15:00 Christa Jank (3) ITN 7,8
Tennisclub Unterpremstätten 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
4:6, 0:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Maria Radler (4) ITN 8,4
UTC Höf Präbach 1
6:0, 6:0 anzeigen

Damen 60 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Michaela Tretter-Dragovic (1) ITN 7,3
Union TC Stattegg 1
6:4, 6:0 anzeigen
Do, 16.05.2019 15:00 Irmtraud Taucher (1) ITN 7,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
3:6, 1:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
GAK-Tennis 1
Ute Karácsonyi (1) ITN 7,5
TC Graz Waltendorf 1
6:0, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

PO Platz 5-8 D60

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 04.07.2019 15:00 Anna Krenn (2) ITN 7,6
Hilde Koss (6) ITN 8,7
TC Graz Waltendorf 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Marina Kögl (2) ITN 6,6
GAK-Tennis 1
5:7, 0:6 anzeigen
Do, 27.06.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Maria Rothmann (5) ITN 9,1
GAK-Tennis 1
Edith Gaisberger (3) ITN 8,9
Karoline Hopfgartner (5) ITN 9,1
SG WSV / TFC Eisenerz 1
6:3, 6:1 anzeigen

Damen 45 Landesliga A LLA

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Mo, 01.07.2019 15:00 Heidi Haas (4) ITN 7,0
Anna Trabi (8) ITN 7,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
3:6, 1:6 anzeigen
Mo, 24.06.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
Elfriede Käfer (1) ITN 6,4
Judith Zwanzger (6) ITN 7,8
TC Piberstein 1
6:4, 7:5 anzeigen
Mo, 17.06.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
Sabine Glatz (1) ITN 5,4
Ingrid Flechl (8) ITN 8,9
TC Weiz Raiffeisen 1
6:0, 6:3 anzeigen
Mo, 03.06.2019 15:00 Angelika Vielhaber (1) ITN 6,4
Eva Olschnegger (3) ITN 8,2
TC Kindberg 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
4:6, 2:6 anzeigen
Mo, 27.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
Petra Warmuth (3) ITN 7,6
Sabine Kubitschke (4) ITN 7,7
TC Judenburg 1
4:6, 7:5, 10:3 anzeigen
Mo, 20.05.2019 15:00 Renate Knopper (7) ITN 8,2
Evelyne Hofmann (8) ITN 8,5
Tennisclub Unterpremstätten 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
3:6, 0:6 anzeigen
Mo, 13.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Birgit Seidel (3) ITN 7,1
GAK-Tennis 1
Ulrike Thornton (2) ITN 7,7
Andrea Moser (6) ITN 8,3
UTC Höf Präbach 1
6:3, 6:0 anzeigen

Damen 60 Landesliga A LLA B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 23.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Barbara Planko-Lang (3) ITN 7,8
GAK-Tennis 1
Michaela Tretter-Dragovic (1) ITN 7,3
Gabi Edlinger (4) ITN 8,0
Union TC Stattegg 1
6:4, 6:4 anzeigen
Do, 16.05.2019 15:00 Irmtraud Taucher (1) ITN 7,4
Veronika Weiner (2) ITN 8,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 1
Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Renate Celigoj (4) ITN 9,1
GAK-Tennis 1
2:6, 2:6 anzeigen
Do, 09.05.2019 15:00 Hildegard Bruggraber (1) ITN 5,6
Maria Rothmann (5) ITN 9,1
GAK-Tennis 1
Anna Krenn (2) ITN 7,6
Frieda Kühberger (3) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 1
6:1, 6:0 anzeigen

Sommer 2019, Union Wirtschaftskammer Graz (80240)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:3 4:3 8:6

Einzel Sommer 2019

DBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Heike Fröhlich (1) ITN 5,0
UTC Eugendorf 1
0:6, 4:6 anzeigen
So, 23.06.2019 11:00 Sabine Bernegger (2) ITN 5,8
Colony/TENNIS-POINT 1
Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:1, 6:2 anzeigen
So, 16.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Michaela Baerwolf (1) ITN 6,5
TC-BBK Türenwelt Ried 1
6:3, 6:0 anzeigen

DBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Renate Haubner (2) ITN 6,5
KLC 1
6:7, 6:4, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Encarnacion Gomis Ruiz (1) ITN 5,7
ASVÖ Pörtschacher TC 1
6:4, 6:2 anzeigen
So, 12.05.2019 11:00 Angela Stöckl (1) ITN 5,9
TC Hopfgarten 1
Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
4:6, 6:3, 1:6 anzeigen
So, 05.05.2019 11:00 Monika Murn (4) ITN 6,0
Sportunion Klagenfurt 1
Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:2, 3:6, 6:2 anzeigen

Doppel Sommer 2019

DBL55 Play off

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Andrea Fink-Gutmann (4) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Heike Fröhlich (1) ITN 5,0
Birgit Blaschke (2) ITN 6,2
UTC Eugendorf 1
5:7, 5:7 anzeigen
So, 23.06.2019 11:00 Sabine Bernegger (2) ITN 5,8
Christina Soukup (3) ITN 6,0
Colony/TENNIS-POINT 1
Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Andrea Fink-Gutmann (5) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
7:6, 2:6, 10:4 anzeigen
So, 16.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Andrea Fink-Gutmann (5) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Ingrid Trauner (2) ITN 6,6
Andrea Cichini (3) ITN 6,9
TC-BBK Türenwelt Ried 1
6:2, 6:2 anzeigen

DBL55 Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 02.06.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Irmgard Sartori (6) ITN 6,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Silvia Reigl (1) ITN 5,8
Sabine Seebacher (3) ITN 6,4
KLC 1
7:5, 6:2 anzeigen
So, 19.05.2019 11:00 Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Karin Moeller (7) ITN 6,8
Union Wirtschaftskammer Graz 1
Elfriede Löscher (5) ITN 6,6
Ingrid Bruckner (4) ITN 6,6
ASVÖ Pörtschacher TC 1
6:2, 6:0 anzeigen
So, 12.05.2019 11:00 Eva Lenz (2) ITN 6,6
Johanna Spiss (3) ITN 6,6
TC Hopfgarten 1
Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Andrea Fink-Gutmann (4) ITN 6,5
Union Wirtschaftskammer Graz 1
5:7, 7:5, 8:10 anzeigen
So, 05.05.2019 11:00 Ullrike Mattanovich (5) ITN 6,3
Heidrun Stegmüller (7) ITN 6,9
Sportunion Klagenfurt 1
Hildegard Bruggraber (3) ITN 5,6
Irmgard Sartori (6) ITN 6,7
Union Wirtschaftskammer Graz 1
6:4, 3:6, 10:5 anzeigen