Zum Inhalt springen

Hermann Kassler STTV

Lizenznummer 85372
Geschlecht Männlich
Alter 57 Jahre (1962)
Verein TC Raiffeisenbank Gleinstätten (80065)
ITN Austria Spielstärke 7,066

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
24:52 29:39 53:91

Sommer 2019, TC Raiffeisenbank Gleinstätten (80065)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:1 2:4 7:5

Einzel Sommer 2019

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 15:00 Michael Mauko (2) ITN 6,4
TC Georgsberg 2
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 05.07.2019 15:00 Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,6
TV Wies 1
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Andreas Grobbauer (4) ITN 7,5
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Fritz Koiner (2) ITN 7,3
UTC-Wettmannstätten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Erwin Korbe (6) ITN 7,1
TC Vordersdorf 2
7:5, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Josef Kraxner (4) ITN 7,7
TSV Preding 2
6:2, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 12.07.2019 15:00 Herbert Rastl (1) ITN 6,4
Michael Mauko (2) ITN 6,4
TC Georgsberg 2
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
Thomas Hollensteiner (8) ITN 9,5
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 05.07.2019 15:00 Robert Fraß (1) ITN 6,9
Wolfgang Fail (6) ITN 8,6
TV Wies 1
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
Manfred Weber (5) ITN 8,3
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Armin Rieger (2) ITN 6,1
Klaus Grobbauer (5) ITN 7,9
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
Manfred Weber (5) ITN 8,3
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
6:3, 3:6, 7:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Hermann Kassler (3) ITN 7,1
Walter Pölzl (5) ITN 8,3
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Klaus Sirec (1) ITN 5,1
Manfred Neubauer (6) ITN 8,6
UTC-Wettmannstätten 1
2:6, 7:5, 2:10 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Josef Kumpitsch (2) ITN 6,5
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Manfred Primus (4) ITN 6,5
Erwin Korbe (6) ITN 7,1
TC Vordersdorf 2
3:6, 5:7 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Josef Kumpitsch (2) ITN 6,5
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
Willi Fürnschuss (3) ITN 7,0
Josef Kraxner (4) ITN 7,7
TSV Preding 2
6:3, 4:6, 8:10 anzeigen