Zum Inhalt springen

Lukas Fölzer STTV

Lizenznummer 82365
Geschlecht Männlich
Alter 33 Jahre (1988)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 6,171

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
16:19 22:15 38:34

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:6 5:5 8:11

Einzel Sommer 2022

Mixed Team Cup B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2022 16:00 Robert Fraß (5) ITN 7,0
TV Wies 1
Lukas Fölzer (3) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 1
1:6, 1:6 anzeigen
Sa, 30.07.2022 09:00 Lukas Fölzer (3) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 1
Michael Peinsold (4) ITN 7,3
TV Mitterdorf a.d. Raab 1
6:0, 6:0 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
Trivun Djumic (17) ITN 4,8
Union Wirtschaftskammer Graz 3
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Oliver Rauch (15) ITN 5,7
Grazer Tennisclub 2
Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
2:6, 6:7 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
Lukas Jagersbacher (15) ITN 5,0
Grazer Park Club 3
6:7, 3:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Stefan Kuhs (4) ITN 5,3
TC Christine 2
Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
6:4, 6:2 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Lukas Fölzer (15) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
Markus Golob (1) ITN 3,5
UTC Höf Präbach 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Leo Loder (8) ITN 5,9
DSG Steiermark 2
Lukas Fölzer (15) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 26.05.2022 09:00 Lukas Fölzer (22) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 3
Daniel Kolednik (20) ITN 6,7
ESV Austria Graz 1
6:4, 4:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Mixed Team Cup B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 03.09.2022 16:00 Matthias Waltl (2) ITN 6,1
Melanie Pölzl (29) ITN 9,9
TV Wies 1
Lukas Fölzer (3) ITN 6,2
Sandra Fruhwirth-Ganster (18) ITN 10,2
TC Graz Waltendorf 1
7:6, 6:3 anzeigen
Sa, 30.07.2022 09:00 Lukas Fölzer (3) ITN 6,2
Alexandra Nunez (16) ITN 9,4
TC Graz Waltendorf 1
Philipp Scheibelhofer (7) ITN 7,6
Bianca Hofer (16) ITN 9,4
TV Mitterdorf a.d. Raab 1
6:2, 4:6, 10:4 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 16.07.2022 13:00 Mario Ossmann (3) ITN 4,7
Günter Winkler (41) ITN 8,8
SV Post Graz 1
Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
Robert Hammer (34) ITN 8,3
TC Graz Waltendorf 4
4:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Sa, 09.07.2022 13:00 Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
Theo Pfurtscheller (22) ITN 6,5
TC Graz Waltendorf 4
Werner Sabath jun. (14) ITN 5,5
Trivun Djumic (17) ITN 4,8
Union Wirtschaftskammer Graz 3
1:6, 3:6 anzeigen
Sa, 02.07.2022 13:00 Jochen Sabukoschek (12) ITN 5,4
Michael Hofer (17) ITN 5,6
Grazer Tennisclub 2
Florian Grosseck (6) ITN 4,6
Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
5:7, 6:4, 7:10 anzeigen
Sa, 25.06.2022 13:00 Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
Jonas Winkler (25) ITN 7,1
TC Graz Waltendorf 4
Lukas Jagersbacher (15) ITN 5,0
Konrad Frölich (30) ITN 6,3
Grazer Park Club 3
3:6, 1:6 anzeigen
So, 19.06.2022 09:00 Stefan Kuhs (4) ITN 5,3
Gregor Lieschnegg (6) ITN 6,1
TC Christine 2
Lukas Fölzer (16) ITN 6,2
Jonas Winkler (26) ITN 7,1
TC Graz Waltendorf 4
6:7, 3:6 anzeigen
So, 22.05.2022 09:00 Lukas Fölzer (15) ITN 6,2
Stefan Klein (18) ITN 6,6
TC Graz Waltendorf 4
Markus Golob (1) ITN 3,5
Georg Ficjan (6) ITN 6,1
UTC Höf Präbach 1
2:6, 2:6 anzeigen
Sa, 14.05.2022 13:00 Klemens Ammann (6) ITN 5,8
Clemens Lesch (11) ITN 6,6
DSG Steiermark 2
Florian Grosseck (3) ITN 4,6
Lukas Fölzer (15) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 4
5:7, 2:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Do, 26.05.2022 09:00 Florian Grosseck (9) ITN 4,6
Lukas Fölzer (22) ITN 6,2
TC Graz Waltendorf 3
Mario Propst (4) ITN 5,6
Daniel Kolednik (20) ITN 6,7
ESV Austria Graz 1
7:6, 6:3 anzeigen