Zum Inhalt springen

Daniel Steinwender STTV

Lizenznummer 392461
Geschlecht Männlich
Alter 32 Jahre (1987)
Verein Union TV Unterbergla (80268)
ITN Austria Spielstärke 9,087

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
2:17 9:11 11:28

Sommer 2019, Union TV Unterbergla (80268)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:4 2:4 3:8

Einzel Sommer 2019

Herren 4. Klasse KL4 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.07.2019 13:00 Franz Resch (4) ITN 6,8
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 2
Daniel Steinwender (11) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
6:0, 6:2 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
Andreas Fladerer (6) ITN 7,7
TK Volksbank Deutschlandsberg 2
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 15:00 Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
Werner Müller (8) ITN 7,7
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
3:6, 2:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
Gerhard Schmuck (7) ITN 8,7
TC Schwanberg 3
6:1, 6:3 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
6:1, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 4. Klasse KL4 K

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 20.07.2019 13:00 Franz Resch (4) ITN 6,8
Sandro Knappitsch (13) ITN 9,0
TC Raiffeisen St. Peter i.S. 2
Daniel Steinwender (11) ITN 9,1
Uwe Gschliesser (12) ITN 9,4
Union TV Unterbergla 2
6:3, 3:6, 10:8 anzeigen
So, 14.07.2019 09:00 Gernot Stoiser (6) ITN 7,6
Gerd Stoiser (19) ITN 9,0
TV Michlgleinz 2
Patrick Reinisch (3) ITN 8,1
Daniel Steinwender (11) ITN 9,1
Union TV Unterbergla 2
7:6, 6:4 anzeigen
Sa, 15.06.2019 13:00 Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Uwe Gschliesser (13) ITN 9,4
Union TV Unterbergla 2
Daniel Koch (13) ITN 9,1
August Schliefsteiner (18) ITN 9,6
TK Volksbank Deutschlandsberg 2
6:2, 6:0 anzeigen
Sa, 01.06.2019 15:00 Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Uwe Gschliesser (12) ITN 9,4
Union TV Unterbergla 2
Franz Cernec (6) ITN 7,4
Werner Müller (8) ITN 7,7
TV Schilcherl. Real Dlbg.. 1
1:6, 4:6 anzeigen
Sa, 25.05.2019 13:00 Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Uwe Gschliesser (12) ITN 9,4
Union TV Unterbergla 2
Manfred Ehmann (4) ITN 7,5
Egon Meixner (10) ITN 8,8
TC Schwanberg 3
6:4, 5:7, 10:8 anzeigen
So, 19.05.2019 09:00 Reinhard Deutschmann (5) ITN 6,4
Thomas Lenz (14) ITN 7,3
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
Daniel Steinwender (10) ITN 9,1
Uwe Gschliesser (12) ITN 9,4
Union TV Unterbergla 2
6:3, 6:4 anzeigen