Zum Inhalt springen

Daniel Steinwender STTV

Lizenznummer 392461
Geschlecht Männlich
Alter 33 Jahre (1987)
Verein Union TV Unterbergla (80268)
ITN Austria Spielstärke 8,836

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:21 15:11 19:32

Wintercup Arnfels 2018/19, Union TV Unterbergla (80268)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:8 2:6 2:14

Einzel Wintercup Arnfels 2018/19

Platz 5/6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 31.03.2019 11:00 Daniel Steinwender (16) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 1
Werner Stark (17) ITN 7,0
Team West United 1
1:6, 2:6 anzeigen

Platz 13/14

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.03.2019 11:00 Harald Paulic (2) ITN 6,9
TV Wies 1
Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
6:4, 2:6, 21:19 anzeigen

Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.02.2019 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
Stefan Knappitsch (2) ITN 5,4
Tennisclub Wagna 1
0:6, 0:6 anzeigen
So, 20.01.2019 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
Michael Krainer (4) ITN 6,5
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
0:6, 0:6 anzeigen
Sa, 05.01.2019 11:00 Daniel Seiner (4) ITN 5,4
TSV Preding 1
Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 08.12.2018 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
Paul Fürnschuss (14) ITN 8,6
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
4:6, 4:6 anzeigen
So, 11.11.2018 11:00 Mathias Pansy (5) ITN 5,4
Team West United 1
Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
6:0, 6:1 anzeigen
So, 28.10.2018 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
Stefan Haring (17) ITN 6,9
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
2:6, 1:6 anzeigen

Doppel Wintercup Arnfels 2018/19

Platz 5/6

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 31.03.2019 11:00 Daniel Steinwender (16) ITN 9,5
Martin Reinisch (20) ITN 9,9
Union TV Unterbergla 1
Mathias Pansy (5) ITN 5,4
Martin Jauk (34) ITN 9,6
Team West United 1
1:6, 0:6 anzeigen

Platz 13/14

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 23.03.2019 11:00 Reinhard Rabensteiner (5) ITN 7,6
Wolfgang Racholz (10) ITN 8,8
TV Wies 1
Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Martin Reinisch (16) ITN 9,9
Union TV Unterbergla 2
4:6, 6:3, 9:11 anzeigen

Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 17.02.2019 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Martin Reinisch (16) ITN 9,9
Union TV Unterbergla 2
Robert Koch (8) ITN 7,5
Christian Gartler (9) ITN 7,6
Tennisclub Wagna 1
6:3, 3:6, 4:10 anzeigen
So, 20.01.2019 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Uwe Gschliesser (14) ITN 9,9
Union TV Unterbergla 2
Michael Krainer (4) ITN 6,5
Gernot Stelzl (8) ITN 8,2
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
2:6, 1:6 anzeigen
Sa, 05.01.2019 11:00 Daniel Seiner (4) ITN 5,4
Lukas Schönmaier (12) ITN 7,3
TSV Preding 1
Patrick Reinisch (7) ITN 8,4
Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Union TV Unterbergla 2
6:1, 6:0 anzeigen
Sa, 08.12.2018 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Peter Reiterer (16) ITN 9,6
Union TV Unterbergla 2
Maximilian Weiss-Reinthaler (4) ITN 6,6
Michael Legat (18) ITN 9,6
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
7:6, 6:4 anzeigen
So, 11.11.2018 11:00 Werner Stark (17) ITN 7,0
Marc Schelch (32) ITN 9,1
Team West United 1
Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Peter Reiterer (16) ITN 9,6
Union TV Unterbergla 2
6:2, 6:1 anzeigen
So, 28.10.2018 11:00 Daniel Steinwender (12) ITN 9,5
Anton Strohmeier (17) ITN 10,3
Union TV Unterbergla 2
Philipp Plasch (18) ITN 6,7
Stefan Haring (17) ITN 6,9
SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1
3:6, 2:6 anzeigen