Zum Inhalt springen

Christoph Engler STTV

Lizenznummer 395644
Geschlecht Männlich
Alter 16 Jahre (2003)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 6,478

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
8:5 9:4 17:9

Sommer 2018, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:3 9:5

Einzel Sommer 2018

Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.07.2018 09:00 Maximilian Frauwallner (3) ITN 9,9
TC Stocking 2
Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 08.07.2018 11:00 Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
Elias Preiss (2) ITN 9,2
Sportverein Raaba 1
6:1, 7:5 anzeigen
Sa, 07.07.2018 09:00 Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
Alexander Engelmaier (10) ITN 9,2
TC VB Jugendparadies 2
6:1, 4:6, 10:5 anzeigen
Sa, 09.06.2018 09:00 Stefan Lercher (1) ITN 9,5
Tennis Andritz 1
Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
6:7, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:00 Christoph Engler (26) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 5
Cedomir Mandic (35) ITN 8,4
Sportverein Raaba 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Thomas Leibl (34) ITN 8,5
SG Tennismax Center Court Graz 2
Christoph Engler (26) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 5
6:4, 6:3 anzeigen
So, 27.05.2018 09:00 Christoph Engler (26) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 5
Gernot Weinberger (34) ITN 8,1
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
0:6, 3:6 anzeigen

Doppel Sommer 2018

Burschen U17 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 14.07.2018 09:00 Spieler/in nicht anwesend
Spieler/in nicht anwesend
TC Stocking 2
Stephan Wilhelmer (1) ITN 8,0
Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
0:0, 0:0 anzeigen
So, 08.07.2018 11:00 Florian Morak (2) ITN 8,3
Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
Patrick Preiss (1) ITN 8,3
Elias Preiss (2) ITN 9,2
Sportverein Raaba 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 07.07.2018 09:00 Stephan Wilhelmer (1) ITN 8,0
Christoph Engler (4) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 1
Moritz Novak (2) ITN 7,1
Alexander Engelmaier (10) ITN 9,2
TC VB Jugendparadies 2
6:4, 4:6, 4:10 anzeigen
Sa, 09.06.2018 09:00 Stefan Lercher (1) ITN 9,5
Pascal Sina (2) ITN 9,7
Tennis Andritz 1
Christoph Engler (4) ITN 7,3
Kilian Crepnik (7) ITN 9,9
TC Graz Waltendorf 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 24.06.2018 09:00 Alexander Weihs (21) ITN 8,0
Christoph Engler (26) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 5
Stefan Jauk (28) ITN 7,1
Cedomir Mandic (35) ITN 8,4
Sportverein Raaba 2
7:5, 6:4 anzeigen
So, 10.06.2018 09:00 Thomas Leibl (34) ITN 8,5
Felix Ritter (35) ITN 8,9
SG Tennismax Center Court Graz 2
Alexander Weihs (21) ITN 8,0
Christoph Engler (26) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 5
7:5, 1:6, 2:10 anzeigen
So, 27.05.2018 09:00 Robert Hammer (21) ITN 7,9
Christoph Engler (26) ITN 7,3
TC Graz Waltendorf 5
Gernot Weinberger (34) ITN 8,1
Harald Sabukosek (43) ITN 8,6
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
5:7, 2:6 anzeigen