Zum Inhalt springen

Marcel Benedikt STTV

Lizenznummer 397861
Geschlecht Männlich
Alter 38 Jahre (1981)
Verein TC Hausmannstätten (80093)
ITN Austria Spielstärke 5,624

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
25:29 23:29 48:58

Sommer 2020, TC Hausmannstätten (80093)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:6 5:6 10:12

Einzel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 18.09.2020 15:00 Marcel Benedikt (4) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Georg Ficjan (7) ITN 6,4
UTC Höf Präbach 1
6:4, 6:2 anzeigen
Fr, 11.09.2020 15:00 Mario Posch (2) ITN 4,7
TC Gsöls Kirchberg 1
Marcel Benedikt (4) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
6:3, 3:6, 10:2 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Gerhard Wagner (10) ITN 5,8
UTC Riegersburg 2
6:4, 6:0 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 David Reibenschuh (1) ITN 4,4
Tennisclub St.Marein/Graz 1
Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Martin Kleindienst (1) ITN 4,6
Tennisclub Unterpremstätten 1
Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Stefan Wunder (7) ITN 6,3
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
6:1, 6:4 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Marcel Benedikt (6) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Robert Meschek (9) ITN 6,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Herbert Ramsauer (3) ITN 6,5
TC Raika Pirching 1
Marcel Benedikt (6) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
4:6, 1:6 anzeigen
Di, 23.06.2020 18:00 Marcel Benedikt (6) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Patrick Stock (1) ITN 4,6
Gössendorfer Tennis Team 1
3:6, 3:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Peter Heidinger (3) ITN 5,0
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
6:1, 5:7, 3:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Manuel Zierer (1) ITN 5,1
UTC Spk. Kirchbach 2
Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
6:3, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Herren 35 2. Klasse KL2 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 11.09.2020 15:00 Mario Posch (2) ITN 4,7
Markus Siller (4) ITN 5,3
TC Gsöls Kirchberg 1
Marcel Benedikt (4) ITN 5,6
Robert Nemec (15) ITN 6,8
TC Hausmannstätten 2
4:6, 6:2, 10:8 anzeigen
Fr, 04.09.2020 15:00 Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
Peter Scherlofsky (19) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 2
Willibald Fink (11) ITN 5,8
Werner Gumhold (16) ITN 6,5
UTC Riegersburg 2
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 21.08.2020 15:00 David Reibenschuh (1) ITN 4,4
Gernot Felber (3) ITN 6,0
Tennisclub St.Marein/Graz 1
Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
Niklas Halbauer (6) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 2
6:1, 6:4 anzeigen
Fr, 14.08.2020 15:00 Martin Kleindienst (1) ITN 4,6
Hannes Mögler (4) ITN 5,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
Peter Scherlofsky (21) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 2
7:6, 6:1 anzeigen
Fr, 07.08.2020 15:00 Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
Peter Scherlofsky (20) ITN 7,6
TC Hausmannstätten 2
Gerd Sekera (12) ITN 7,0
Markus Strobich (23) ITN 8,2
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
6:1, 5:7, 9:11 anzeigen

Herren 35 1. Klasse KL1 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.08.2020 15:00 Markus Petek (7) ITN 5,5
Marcel Benedikt (9) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 1
Simon Solodzuk (5) ITN 5,2
Michael Kraxner (16) ITN 7,2
TC bwi Pachern 1
6:2, 7:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 M

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2020 13:00 Marcel Benedikt (6) ITN 5,6
Niklas Halbauer (7) ITN 5,9
TC Hausmannstätten 2
Robert Meschek (9) ITN 6,5
Achim Mautz (13) ITN 7,0
ATUS Kalsdorf-Tennis 2
6:3, 6:3 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Christoph Fally (1) ITN 4,8
August Kurzmann (5) ITN 6,4
TC Raika Pirching 1
Klemens Fasching (5) ITN 5,7
Marcel Benedikt (6) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
1:6, 6:4, 4:10 anzeigen
Di, 23.06.2020 18:00 Niklas Halbauer (7) ITN 5,9
Marcel Benedikt (6) ITN 5,6
TC Hausmannstätten 2
Markus Schrangl (5) ITN 5,7
Alexander Pogner (22) ITN 6,8
Gössendorfer Tennis Team 1
6:7, 3:6 anzeigen
So, 14.06.2020 09:00 Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
Robert Nemec (18) ITN 6,8
TC Hausmannstätten 2
Gerhard Hirschmann (1) ITN 4,2
Peter Heidinger (3) ITN 5,0
TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2
0:6, 2:6 anzeigen
So, 07.06.2020 09:00 Fabian Waltl (2) ITN 5,3
Andreas Peinhart (5) ITN 6,2
UTC Spk. Kirchbach 2
Marcel Benedikt (5) ITN 5,6
Klemens Fasching (6) ITN 5,7
TC Hausmannstätten 2
3:6, 4:6 anzeigen