Zum Inhalt springen

Reinhard Rabensteiner STTV

Lizenznummer 48150
Geschlecht Männlich
Alter 58 Jahre (1961)
Verein TV Wies (89204)
ITN Austria Spielstärke 7,525

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
44:62 43:54 87:116

Sommer 2019, TV Wies (89204)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:3 6:7

Einzel Sommer 2019

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
TV Wies 1
Hermann Kassler (3) ITN 7,1
TC Raiffeisenbank Gleinstätten 1
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Michael Mauko (2) ITN 6,4
TC Georgsberg 2
Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
TV Wies 1
7:5, 6:2 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Klaus Sirec (1) ITN 5,2
UTC-Wettmannstätten 1
Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
TV Wies 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
TV Wies 1
Ernest Fürnschuß (6) ITN 8,3
TSV Preding 2
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
TV Wies 1
Andreas Grobbauer (4) ITN 7,4
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Jürgen Waldner (24) ITN 9,3
UTC Raiffeisen Heimschuh 4
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,5
TV Wies 1
0:6, 2:6 anzeigen
Sa, 01.06.2019 09:00 Manuel Burgstaller (5) ITN 7,5
TC-Berghausen 2
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,5
TV Wies 1
6:1, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 3. Klasse KL3 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Wolfgang Schwarz (5) ITN 7,5
Robert Humpel (6) ITN 7,5
TC Georgsberg 2
Robert Fraß (1) ITN 6,9
Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
TV Wies 1
2:6, 7:5, 8:10 anzeigen
Fr, 21.06.2019 15:00 Rudolf Rossmann (4) ITN 8,3
Manfred Neubauer (6) ITN 8,6
UTC-Wettmannstätten 1
Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
Wolfgang Racholz (7) ITN 8,7
TV Wies 1
4:6, 2:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
Wolfgang Racholz (7) ITN 8,7
TV Wies 1
Klaus Grobbauer (5) ITN 8,0
Ferdinand Krieger (9) ITN 9,3
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
6:3, 5:7, 10:12 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Helmuth Himmelreich (5) ITN 6,9
Erwin Korbe (6) ITN 7,1
TC Vordersdorf 2
Reinhard Rabensteiner (3) ITN 7,5
Wolfgang Racholz (7) ITN 8,7
TV Wies 1
6:3, 7:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 L

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Fabian Scheucher (9) ITN 6,5
David Poscharnik (30) ITN 8,3
TC Bierbaum am Auersbach 2
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,5
Florian Högler (15) ITN 10,0
TV Wies 1
6:4, 6:1 anzeigen
Sa, 18.05.2019 13:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,5
Josef Winkler (8) ITN 8,2
TV Wies 1
Johann Praznik (7) ITN 8,7
Josef Koinegg (13) ITN 9,2
TC "Tenniscafe Rosi" Arnfels 2
6:1, 6:2 anzeigen