Zum Inhalt springen

Reinhard Rabensteiner STTV

Lizenznummer 48150
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1961)
Verein TV Wies (89204)
ITN Austria Spielstärke 7,935

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:67 43:58 91:125

Sommer 2010, TC Vordersdorf (80249)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:1 5:1 8:2

Einzel Sommer 2010

Herren 3. Klasse KL3 O

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:00 Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
Hans Macher (34) ITN 6,9
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:1, 6:1 anzeigen
So, 27.06.2010 09:00 Kevin Sirec (24) ITN 8,5
TV Michlgleinz 1
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
6:3, 5:7, 7:6 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
Markus Aldrian (19) ITN 7,4
TC Sparkasse Pölfing - Brunn 2
5:7, 6:3, 6:1 anzeigen
So, 30.05.2010 09:00 Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
Thomas Moser (14) ITN 7,2
Union TV Unterbergla 1
3:6, 7:6, 7:6 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 3. Klasse KL3 O

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:00 Erwin Korbe (8) ITN 5,6
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
August Nistl (25) ITN 6,4
Johann Macher (28) ITN 6,5
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:3, 6:1 anzeigen
So, 27.06.2010 09:00 Stefan Schautzer (8) ITN 6,2
Kevin Sirec (24) ITN 8,5
TV Michlgleinz 1
Erwin Korbe (8) ITN 5,6
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
7:6, 6:4 anzeigen
So, 13.06.2010 10:00 Jochen Neukirchner (11) ITN 6,2
Stephan Sirec (14) ITN 6,5
SG ESV Leibnitz/TC Marenzi 1
Erwin Korbe (8) ITN 5,6
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
1:6, 4:6 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Erwin Korbe (8) ITN 5,6
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
Christian Masser (16) ITN 6,7
Johann Perkusch (18) ITN 7,3
TC Sparkasse Pölfing - Brunn 2
6:2, 6:2 anzeigen
So, 30.05.2010 09:00 Erwin Korbe (8) ITN 5,6
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 2
Josef Rothschädl (5) ITN 5,8
Joachim Fauster (9) ITN 6,1
Union TV Unterbergla 1
6:2, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 N

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 20.06.2010 09:00 Wolfgang Riznik (6) ITN 5,4
Reinhard Rabensteiner (16) ITN 6,6
TC Vordersdorf 1
Peter Gotthardt (12) ITN 5,7
Philipp Kogelnik (14) ITN 5,9
TC Schwanberg 2
3:6, 6:4, 6:4 anzeigen