Zum Inhalt springen

Reinhard Rabensteiner STTV

Lizenznummer 48150
Geschlecht Männlich
Alter 59 Jahre (1961)
Verein TV Wies (89204)
ITN Austria Spielstärke 7,935

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
48:67 43:58 91:125

Sommer 2016, TC Sparkasse Pölfing - Brunn (80159)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:0 0:0 0:0

Einzel Sommer 2016

Doppel Sommer 2016

Sommer 2016, TC Vordersdorf (80249)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
5:2 4:3 9:5

Einzel Sommer 2016

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Andreas Grobbauer (3) ITN 7,5
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
4:6, 4:6 anzeigen
Fr, 24.06.2016 15:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Peter Fauland (1) ITN 5,6
TV Smash 1
1:6, 2:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Rudolf Rossmann (3) ITN 7,9
UTC-Wettmannstätten 1
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Klaus Kleinschuster (8) ITN 7,2
TPC Premstätten 1
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
2:6, 3:6 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Erwin Koller (11) ITN 8,1
TC Lebring St.Margarethen 2
6:1, 6:0 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Klaus Kranner (10) ITN 7,2
Gössendorfer Tennis Team 2
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
3:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Erwin Schönberger (3) ITN 6,3
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
0:6, 5:7 anzeigen

Doppel Sommer 2016

Herren 45 3. Klasse KL3 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 01.07.2016 15:00 Andreas Grobbauer (3) ITN 7,5
Ferdinand Krieger (10) ITN 9,2
Tennisclub Nudelspitz Pitschgau 1
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
Wolfgang Racholz (9) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
7:5, 3:6, 4:10 anzeigen
Fr, 24.06.2016 15:00 Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
Wolfgang Racholz (9) ITN 8,5
TC Vordersdorf 2
Peter Fauland (1) ITN 5,6
Arno Schellnegger (10) ITN 8,5
TV Smash 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 17.06.2016 15:00 Helmuth Himmelreich (3) ITN 6,8
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Rudolf Rossmann (3) ITN 7,9
Manfred Neubauer (5) ITN 8,3
UTC-Wettmannstätten 1
3:6, 6:2, 10:5 anzeigen
Fr, 10.06.2016 15:00 Klaus Kleinschuster (8) ITN 7,2
Karsten Goedl (13) ITN 8,7
TPC Premstätten 1
Helmuth Himmelreich (3) ITN 6,8
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
4:6, 7:5, 10:8 anzeigen
Fr, 03.06.2016 15:00 Erwin Korbe (2) ITN 6,6
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Wolfgang Reiff (10) ITN 7,7
Franz Kerngast (23) ITN 10,2
TC Lebring St.Margarethen 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 20.05.2016 15:00 Eduard Strauß (14) ITN 7,1
Ewald Stranzl (21) ITN 7,6
Gössendorfer Tennis Team 2
Erwin Korbe (1) ITN 6,6
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
1:6, 3:6 anzeigen
Fr, 13.05.2016 15:00 Helmuth Himmelreich (3) ITN 6,8
Reinhard Rabensteiner (4) ITN 7,0
TC Vordersdorf 2
Werner Schönberger (1) ITN 6,2
Erwin Schönberger (3) ITN 6,3
TC Prüflabor Fischer Bierbaum 1
2:6, 3:6 anzeigen