Zum Inhalt springen

Sebastian Reingruber STTV

Lizenznummer 47750
Geschlecht Männlich
Alter 70 Jahre (1950)
Verein Tennisclub Unterpremstätten (89030)
ITN Austria Spielstärke 7,165

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
33:38 60:42 93:80

Sommer 2010, Tennisclub Unterpremstätten (89030)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 6:0 10:2

Einzel Sommer 2010

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 02.07.2010 15:00 Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Sigisbert Maitz (9) ITN 6,1
Sportverein Raaba 2
2:6, 6:0, 10:4 anzeigen
Fr, 25.06.2010 15:00 Otto Kosmus (4) ITN 5,9
Gössendorfer Tennis Team 1
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:4, 6:4 anzeigen
Fr, 18.06.2010 15:00 Franz Kindler (5) ITN 5,6
ASV Puch Center Court 1
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:3, 6:0 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Johann Gössler (10) ITN 6,8
TC Söding 2
6:2, 4:6, 7:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Peter Pratl (11) ITN 6,6
TV Cafe Neu-Hart 2
6:0, 6:4 anzeigen
Fr, 07.05.2010 15:00 Ernst Scholz (11) ITN 6,0
TC weforyou Pachern 2
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:1, 5:7, 8:10 anzeigen

Doppel Sommer 2010

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 04.07.2010 09:00 Sebastian Reingruber (10) ITN 6,1
Günther Hammer (9) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Stefan Wunder (59) ITN 7,2
Matthias Göschl (61) ITN 7,3
Union Wirtschaftskammer Graz 4
6:0, 6:0 anzeigen
So, 06.06.2010 09:00 Sebastian Reingruber (10) ITN 6,1
Stefan Hammer (13) ITN 6,9
Tennisclub Unterpremstätten 1
Daniel Leitner (17) ITN 8,1
Felix Schütz (26) ITN 9,5
ATUS Kalsdorf-Tennis 2
6:2, 6:1 anzeigen

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 25.06.2010 15:00 Otto Kosmus (4) ITN 5,9
Gerhard Techt (14) ITN 6,6
Gössendorfer Tennis Team 1
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Wilfried Wolf (10) ITN 7,7
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 4:6, 3:10 anzeigen
Fr, 18.06.2010 15:00 Franz Tretter (6) ITN 5,6
Martin Fink (9) ITN 5,9
ASV Puch Center Court 1
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Wilfried Wolf (10) ITN 7,7
Tennisclub Unterpremstätten 1
6:2, 2:6, 7:10 anzeigen
Fr, 28.05.2010 15:00 Siegfried Steinbrugger (1) ITN 5,7
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Gerald Leth (8) ITN 6,3
Werner Snobe (9) ITN 6,7
TC Söding 2
6:7, 6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 21.05.2010 15:00 Siegfried Steinbrugger (1) ITN 5,7
Sebastian Reingruber (3) ITN 6,1
Tennisclub Unterpremstätten 1
Karl Siebenhofer (8) ITN 6,0
Rudolf Löcker (12) ITN 7,0
TV Cafe Neu-Hart 2
6:1, 6:3 anzeigen