Zum Inhalt springen

Ewald Hammer STTV

Lizenznummer 143246
Geschlecht Männlich
Alter 56 Jahre (1963)
Verein TC Burgau (80302)
ITN Austria Spielstärke 6,891

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
46:38 46:22 92:60

Sommer 2019, TC Burgau (80302)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:4 3:2 6:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 28.06.2019 15:00 Werner Gschanes (8) ITN 7,6
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
Ewald Hammer (9) ITN 6,9
TC Burgau 1
6:7, 7:6, 5:10 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Stefan Enthaler (12) ITN 6,3
TC Weiz Raiffeisen 2
Ewald Hammer (10) ITN 6,9
TC Burgau 1
6:4, 6:3 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Ewald Hammer (9) ITN 6,9
TC Burgau 1
Wolfgang Paul (8) ITN 7,6
UTC Puch bei Weiz 1
6:2, 6:1 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Ewald Hammer (9) ITN 6,9
TC Burgau 1
Erwin Brix (12) ITN 7,7
TK Oberfladnitz/Landscha 1
2:6, 1:6 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Markus Schwarzl (5) ITN 6,7
Tennisclub St.Marein/Graz 1
Ewald Hammer (9) ITN 6,9
TC Burgau 1
6:1, 6:3 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 P

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Ewald Hammer (8) ITN 6,9
TC Burgau 1
Patrick Kern (15) ITN 6,9
TC Vorau 1
3:6, 2:6 anzeigen
So, 12.05.2019 09:00 Andreas Romirer (34) ITN 7,4
TSV Hartberg-Tennis 4
Ewald Hammer (7) ITN 6,9
TC Burgau 1
4:6, 7:5, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 45 2. Klasse KL2 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Martin Hofer (5) ITN 6,0
Ewald Hammer (9) ITN 6,9
TC Burgau 1
Dietmar Scheiblhofer (5) ITN 5,0
Erwin Pichler (12) ITN 6,9
TSV Hartberg-Tennis 2
3:6, 6:2, 9:11 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Rudolf Schenk (7) ITN 7,3
Karl Loder (10) ITN 8,3
TC Raika St.Ruprecht/Raab 1
Ewald Hammer (9) ITN 6,9
Gottfried Keller (14) ITN 8,2
TC Burgau 1
7:6, 2:6, 10:8 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Harald Adamer (7) ITN 5,4
Stefan Enthaler (12) ITN 6,3
TC Weiz Raiffeisen 2
Reinhard Weinzettl (6) ITN 6,2
Ewald Hammer (10) ITN 6,9
TC Burgau 1
3:6, 7:5, 3:10 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Karl Heschl (4) ITN 5,4
Ewald Hammer (9) ITN 6,9
TC Burgau 1
Manfred Hartweger (8) ITN 7,6
Erwin Brix (12) ITN 7,7
TK Oberfladnitz/Landscha 1
6:2, 6:2 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 P

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 16.06.2019 09:00 Ewald Hammer (8) ITN 6,9
Roland Koch (12) ITN 7,6
TC Burgau 1
Gerald Geier (9) ITN 6,1
Daniel Kraußler (20) ITN 8,2
TC Vorau 1
6:4, 4:6, 10:8 anzeigen