Zum Inhalt springen

Dieter Engler STTV

Lizenznummer 418782
Geschlecht Männlich
Alter 51 Jahre (1971)
Verein Betriebssportverein AVL / E-STMK (89187)
ITN Austria Spielstärke 7,783

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
2:11 6:7 8:18

Sommer 2022, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:1 1:0 1:1

Einzel Sommer 2022

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Markus Wohldrann (12) ITN 5,7
SG Tennis Club Premstätten 1
Dieter Engler (34) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 3
6:0, 6:1 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 09.07.2022 13:00 Christian Lackner (10) ITN 5,8
Markus Wohldrann (12) ITN 5,7
SG Tennis Club Premstätten 1
Dieter Engler (34) ITN 7,8
Philipp Schneider (35) ITN 7,6
TC Graz Waltendorf 3
6:3, 3:6, 2:10 anzeigen

Sommer 2022, Betriebssportverein AVL / E-STMK (89187)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:3 2:2 3:5

Einzel Sommer 2022

Herren 45 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2022 15:00 Andreas Reiterer (16) ITN 9,2
Union TC Stattegg 2
Dieter Engler (5) ITN 7,8
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
1:6, 1:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Dieter Engler (5) ITN 7,8
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
Robert Pfingstl (26) ITN 7,5
TC Judendorf-Straßengel 3
1:6, 4:6 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Dieter Engler (5) ITN 7,8
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
Johann Langmann (3) ITN 7,2
TENNISINSEL 2
4:6, 7:5, 7:10 anzeigen
Fr, 06.05.2022 15:00 Gernot Weber (4) ITN 5,8
TC Piberstein 2
Dieter Engler (5) ITN 7,8
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
6:3, 6:3 anzeigen

Doppel Sommer 2022

Herren 45 3. Klasse KL3 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 10.06.2022 15:00 Martin Haider (17) ITN 9,6
Pichler Peter (18) ITN 9,7
Union TC Stattegg 2
Werner Samhaber (2) ITN 7,1
Dieter Engler (5) ITN 7,8
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
2:6, 0:6 anzeigen
Fr, 03.06.2022 15:00 Dieter Engler (5) ITN 7,8
Herbert Schwaiger (9) ITN 8,9
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
Robert Pfingstl (26) ITN 7,5
Rene Gruber (28) ITN 8,1
TC Judendorf-Straßengel 3
3:6, 6:3, 6:10 anzeigen
Fr, 20.05.2022 15:00 Christoph Leopold (4) ITN 7,4
Dieter Engler (5) ITN 7,8
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
Karl-Heinz Dohr (1) ITN 7,3
Siegfried Prem (7) ITN 8,6
TENNISINSEL 2
6:2, 6:3 anzeigen
Fr, 06.05.2022 15:00 Gernot Weber (4) ITN 5,8
Gerhard Kollmann (5) ITN 6,3
TC Piberstein 2
Dieter Engler (5) ITN 7,8
Herbert Schwaiger (9) ITN 8,9
Betriebssportverein AVL/E-STMK 1
6:1, 6:2 anzeigen