Zum Inhalt springen

Florian Grosseck STTV

Lizenznummer 84758
Geschlecht Männlich
Alter 30 Jahre (1989)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 4,696

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
51:56 44:61 95:117

Sommer 2015, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
4:2 4:3 8:5

Einzel Sommer 2015

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2015 13:00 Florian Grosseck (15) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 2
Franz Wolf (24) ITN 7,4
TC Hausmannstätten 1
6:1, 6:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 09:00 Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
Christoph Gradwohl (9) ITN 5,5
TV Cafe Neu-Hart 1
4:6, 7:5, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Jörg Speer (11) ITN 7,2
Tennis Andritz 3
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
0:6, 2:6 anzeigen
So, 07.06.2015 11:00 Michael Pommer (8) ITN 6,3
tennisclub ragnitz graz 1
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
4:6, 7:6, 4:6 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Florian Walch (21) ITN 6,4
Grazer Park Club 3
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
3:6, 0:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2015 09:00 Florian Grosseck (2) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 4
Michael Jahn (1) ITN 4,5
TC Kahr 1
1:6, 6:4, 6:7 anzeigen

Doppel Sommer 2015

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.07.2015 13:00 Oliver Nussbaum (11) ITN 5,2
Florian Grosseck (15) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 2
Marc Oberhauser (2) ITN 4,4
Tobias Tropper (19) ITN 6,7
TC Hausmannstätten 1
4:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 F

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 28.06.2015 09:00 Hannes Tropper (2) ITN 4,1
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
Gerald Gradwohl (1) ITN 4,4
Bernhard Weixler (8) ITN 5,3
TV Cafe Neu-Hart 1
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 13.06.2015 13:00 Thomas Steger (4) ITN 5,4
Jörg Speer (11) ITN 7,2
Tennis Andritz 3
Florian Zupan (6) ITN 5,1
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
4:6, 1:6 anzeigen
So, 07.06.2015 11:00 Max Moser (2) ITN 5,6
Michael Pommer (8) ITN 6,3
tennisclub ragnitz graz 1
Marc Müller (2) ITN 4,3
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
6:3, 2:6, 10:7 anzeigen
So, 31.05.2015 09:00 Florian Grosseck (8) ITN 5,3
Rene Wind (10) ITN 5,5
TC Graz Waltendorf 3
Martin Rappold (24) ITN 6,1
Thomas Engelmaier (26) ITN 6,1
Union Wirtschaftskammer Graz 2
6:2, 6:2 anzeigen
Sa, 09.05.2015 13:00 Lukas Lindbichler (8) ITN 5,2
Klaus Weinhandl (14) ITN 5,7
Grazer Park Club 3
Christof Bartosch (5) ITN 5,0
Florian Grosseck (8) ITN 5,3
TC Graz Waltendorf 3
3:6, 6:4, 10:12 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 21.06.2015 09:00 Florian Grosseck (2) ITN 5,3
Noah Scherz (23) ITN 8,2
TC Graz Waltendorf 4
Daniel Spajic (15) ITN 8,0
Manfred Matjasic (20) ITN 9,0
TC Kahr 1
6:1, 6:0 anzeigen