Zum Inhalt springen

Magdalena Stubenrauch STTV

Lizenznummer 429636
Geschlecht Weiblich
Alter 14 Jahre (2006)
Verein TSV Preding (80163)
ITN Austria Spielstärke 9,491

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
6:6 6:7 12:13

Sommer 2020, TSV Preding (80163)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
3:3 3:4 6:7

Einzel Sommer 2020

Mädchen U15 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 16:00 Katharina Urbicher (1) ITN 8,1
TC LUV Graz 1
Magdalena Stubenrauch (3) ITN 9,6
TSV Preding 1
6:0, 7:5 anzeigen

Mädchen U15 Regionalliga Jugend RLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.07.2020 09:00 Elena Graupner (2) ITN 9,6
TC Kern 1
Magdalena Stubenrauch (2) ITN 9,6
TSV Preding 2
4:6, 2:6 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Magdalena Stubenrauch (3) ITN 9,6
TSV Preding 2
Nina Edler (2) ITN 9,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:7, 4:6 anzeigen

Damen 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:00 Sarah Bumberger (12) ITN 10,3
TC Werndorf 1
Magdalena Stubenrauch (11) ITN 9,6
TSV Preding 1
0:6, 1:6 anzeigen
So, 05.07.2020 09:00 Nina Puntigam (12) ITN 10,0
UTV Mus-Max Groß St.Florian 2
Magdalena Stubenrauch (10) ITN 9,6
TSV Preding 1
6:3, 4:6, 1:6 anzeigen
Sa, 13.06.2020 09:00 Magdalena Stubenrauch (10) ITN 9,6
TSV Preding 1
Sabine Fuchs (14) ITN 10,0
Tennisclub Unterpremstätten 1
2:6, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2020

Mädchen U15 Regionalliga Jugend RLJ B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 04.08.2020 16:00 Katharina Urbicher (1) ITN 8,1
Katrin Prettenthaler (3) ITN 9,0
TC LUV Graz 1
Magdalena Stubenrauch (3) ITN 9,6
Emma Bauer (4) ITN 9,9
TSV Preding 1
6:0, 7:5 anzeigen

Mädchen U15 Regionalliga Jugend RLJ C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 25.07.2020 16:00 Magdalena Stubenrauch (2) ITN 9,6
Nina Gurt (5) ITN 9,9
TSV Preding 2
Eva Ulz-Thierschädl (1) ITN 9,6
Johanna Potocnik (2) ITN 9,4
UTC St. Veit am Vogau 1
4:6, 6:3, 10:8 anzeigen
Sa, 18.07.2020 09:00 Anna Nistl (1) ITN 7,5
Elena Graupner (2) ITN 9,6
TC Kern 1
Leonie Reiterer (1) ITN 9,5
Magdalena Stubenrauch (2) ITN 9,6
TSV Preding 2
2:6, 7:5, 10:4 anzeigen
Sa, 11.07.2020 09:00 Leonie Reiterer (2) ITN 9,5
Magdalena Stubenrauch (3) ITN 9,6
TSV Preding 2
Thea Kolaric (1) ITN 9,6
Nina Edler (2) ITN 9,4
UTC Raiffeisen Heimschuh 2
6:3, 6:1 anzeigen
Sa, 04.07.2020 09:00 Magdalena Stubenrauch (2) ITN 9,6
Leonie Reiterer (3) ITN 9,5
TSV Preding 2
Alina Gsell (1) ITN 9,8
Anna-Lena Prandl (4) ITN 10,1
TC Bierbaum am Auersbach 1
6:2, 6:1 anzeigen

Damen 2. Klasse KL2 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 12.07.2020 09:00 Sandra Hiedl (4) ITN 8,3
Nina Kubala (6) ITN 9,2
TC Werndorf 1
Leonie Reiterer (10) ITN 9,5
Magdalena Stubenrauch (11) ITN 9,6
TSV Preding 1
6:4, 6:3 anzeigen
So, 28.06.2020 09:00 Kristina Wurm (4) ITN 8,9
Irmgard Hernach (5) ITN 9,1
TC Georgsberg 2
Magdalena Stubenrauch (10) ITN 9,6
Anita Lernbeiß (15) ITN 10,0
TSV Preding 1
6:3, 6:2 anzeigen