Zum Inhalt springen

Bernhard Weixler STTV

Lizenznummer 40818
Geschlecht Männlich
Alter 41 Jahre (1977)
Verein TC LUV Graz (80130)
ITN Austria Spielstärke 5,273

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
95:59 110:65 205:124

Sommer 2019, TC LUV Graz (80130)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
8:2 9:2 17:4

Einzel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Peter Plommer (25) ITN 6,6
TK Gratkorn 1
Bernhard Weixler (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 1
6:2, 2:6, 10:3 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Thomas Lang (16) ITN 7,2
Union TC Stattegg 1
6:1, 6:1 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Andreas Peichl (25) ITN 7,7
SG Tennismax Center Court Graz 2
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Spieler/in nicht anwesend
Betriebssportverein der AVL 1
0:0, 0:0 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Christian Müller (14) ITN 8,9
ASV Graz 1
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
1:6, 2:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Dario Bibic (3) ITN 6,1
ATSE Graz-Tennis 1
Bernhard Weixler (18) ITN 5,3
TC LUV Graz 3
2:6, 7:5, 2:6 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Bernhard Weixler (17) ITN 5,3
TC LUV Graz 3
Timo Kolb (4) ITN 4,0
Union TC Stattegg 1
2:6, 1:6 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Michael Prinz (6) ITN 5,6
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Bernhard Weixler (17) ITN 5,3
TC LUV Graz 3
3:6, 1:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Patrick Benedikt (18) ITN 6,8
TK Gratkorn 3
Bernhard Weixler (17) ITN 5,3
TC LUV Graz 3
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Bernhard Weixler (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Gernot Köhler (19) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
6:0, 6:4 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 20.09.2019 15:00 Franz Neumeister (19) ITN 5,8
Peter Plommer (25) ITN 6,6
TK Gratkorn 1
Martin Pongratz (10) ITN 3,8
Bernhard Weixler (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 1
0:6, 0:6 anzeigen

Herren 35 2. Klasse KL2 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 13.09.2019 15:00 Gernot Spätauf (4) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Robert Paukenhaider (3) ITN 5,5
Jakob Schön (19) ITN 8,6
Union TC Stattegg 1
6:1, 6:3 anzeigen
Fr, 06.09.2019 15:00 Valentin Stein (21) ITN 7,3
Andreas Peichl (25) ITN 7,7
SG Tennismax Center Court Graz 2
Gernot Spätauf (4) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
3:6, 1:6 anzeigen
Fr, 30.08.2019 15:00 Gernot Spätauf (4) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Andreas Mühltaler (4) ITN 6,8
Bernhard Prammer (5) ITN 7,6
Betriebssportverein der AVL 1
4:6, 6:0, 10:2 anzeigen
Fr, 16.08.2019 15:00 Patrick Gruber (2) ITN 3,5
Gerhard Pichler (5) ITN 5,8
TC Christine 1
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
6:4, 3:6, 10:6 anzeigen
Fr, 09.08.2019 15:00 Christian Müller (14) ITN 8,9
Thomas Wurditsch (5) ITN 4,7
ASV Graz 1
Gunter Wolbank (5) ITN 3,8
Bernhard Weixler (20) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
1:6, 3:6 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 E

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 30.06.2019 09:00 Klaus Schruf (2) ITN 4,8
Gerold Petelinsek (13) ITN 10,3
ATSE Graz-Tennis 1
Bernhard Weixler (18) ITN 5,3
Axel Benedicic (34) ITN 6,5
TC LUV Graz 3
6:2, 5:7, 9:11 anzeigen
Sa, 22.06.2019 09:00 Bernhard Weixler (17) ITN 5,3
Florian Konrad (20) ITN 5,6
TC LUV Graz 3
Timo Kolb (4) ITN 4,0
Georg Pessler (11) ITN 5,2
Union TC Stattegg 1
2:6, 5:7 anzeigen
So, 02.06.2019 09:00 Bernhard Hemmer (13) ITN 6,5
Konstantin Mizera (17) ITN 6,8
SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3
Bernhard Weixler (17) ITN 5,3
Christoph Klapsch (30) ITN 6,4
TC LUV Graz 3
3:6, 2:6 anzeigen
So, 26.05.2019 09:00 Patrick Benedikt (18) ITN 6,8
Paul Vetter (21) ITN 8,0
TK Gratkorn 3
Bernhard Weixler (17) ITN 5,3
Matthias Mally (33) ITN 6,6
TC LUV Graz 3
2:6, 3:6 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 18.05.2019 13:00 Gerald Gradwohl (12) ITN 4,3
Bernhard Weixler (24) ITN 5,3
TC LUV Graz 2
Philipp Ruby (17) ITN 6,4
Gernot Köhler (19) ITN 7,1
ESV Austria Graz 1
6:0, 6:0 anzeigen