Zum Inhalt springen

Philipp Schneider STTV

Lizenznummer 427860
Geschlecht Männlich
Alter 28 Jahre (1993)
Verein TC Graz Waltendorf (80305)
ITN Austria Spielstärke 7,759

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
4:7 7:5 11:12

Sommer 2021, TC Graz Waltendorf (80305)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
2:5 3:4 5:9

Einzel Sommer 2021

MTC Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.09.2021 14:00 David Kürzl (21) ITN 7,3
SG Fernitz Mellach Pachern 1
Philipp Schneider (36) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 2
2:6, 6:0, 11:9 anzeigen
Fr, 27.08.2021 15:00 Philipp Schneider (36) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 2
Marc Kampusch (1) ITN 5,5
Gössendorfer Tennis Team 1
1:6, 5:7 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 15:30 Reinhard Peitler (7) ITN 5,4
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Philipp Schneider (38) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 2
6:0, 6:1 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Heinz Kammerlander (6) ITN 5,0
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Philipp Schneider (39) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 6:1 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Werner Moitzi (23) ITN 7,7
SG Center Court Graz 1
Philipp Schneider (28) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 4
3:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Spieler/in nicht anwesend
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Philipp Schneider (27) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 4
0:0, 0:0 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.06.2021 09:00 Philipp Schneider (21) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 5
Robert Velghe (19) ITN 6,9
UTC RB Eggersdorf 3
5:7, 2:6 anzeigen

Doppel Sommer 2021

MTC Gruppe B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 04.09.2021 14:00 David Kürzl (21) ITN 7,3
Martina Wallner (54) ITN 9,7
SG Fernitz Mellach Pachern 1
Philipp Schneider (36) ITN 7,8
Helena Farmer (117) ITN 9,7
TC Graz Waltendorf 2
6:2, 1:6, 12:10 anzeigen
Fr, 27.08.2021 15:00 Philipp Schneider (36) ITN 7,8
Helena Farmer (117) ITN 9,7
TC Graz Waltendorf 2
Stefan Wilfing (9) ITN 9,4
Perrine Breschan (15) ITN 9,7
Gössendorfer Tennis Team 1
3:6, 6:2, 10:6 anzeigen

Herren 1. Klasse KL1 C

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Di, 20.07.2021 15:30 Christian Flucher (3) ITN 3,3
Philipp Marko (8) ITN 5,7
SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1
Philipp Schneider (38) ITN 7,8
Matthias Merdonig (58) ITN 9,5
TC Graz Waltendorf 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 03.07.2021 13:00 Manuel Buchmann (2) ITN 3,8
Stefan Bischof (5) ITN 4,5
TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1
Jochen Kerschenbauer (32) ITN 6,3
Philipp Schneider (39) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 2
6:2, 3:6, 11:9 anzeigen

Herren 2. Klasse KL2 D

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Sa, 17.07.2021 13:00 Werner Moitzi (23) ITN 7,7
Vincent Arnetzl (31) ITN 8,6
SG Center Court Graz 1
Robert Hammer (27) ITN 8,0
Philipp Schneider (28) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 4
4:6, 4:6 anzeigen
Sa, 26.06.2021 13:00 Martin Malek (23) ITN 6,0
Elias Preiss (45) ITN 7,9
Union Wirtschaftskammer Graz 3
Philipp Stöckler (14) ITN 5,8
Philipp Schneider (27) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 4
4:6, 6:2, 7:10 anzeigen

Herren 3. Klasse KL3 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 13.06.2021 09:00 Philip Hiden (16) ITN 7,2
Philipp Schneider (21) ITN 7,8
TC Graz Waltendorf 5
Christian Großschedl (8) ITN 5,2
Roland Grabmüller (13) ITN 5,8
UTC RB Eggersdorf 3
1:6, 2:6 anzeigen