Zum Inhalt springen

Georg Glassnegg STTV

Lizenznummer 110896
Geschlecht Männlich
Alter 36 Jahre (1983)
Verein Gössendorfer Tennis Team (89028)
ITN Austria Spielstärke 6,438

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
23:19 21:23 44:42

Sommer 2014, Gössendorfer Tennis Team (89028)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
0:7 0:7 0:14

Einzel Sommer 2014

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.07.2014 09:00 Roland Grabmüller (3) ITN 5,7
TC Graz Waltendorf 3
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
6:4, 6:3 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
Klemens Schmidt (2) ITN 4,5
Tennis Andritz 2
1:6, 2:6 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
Christoph Landen (32) ITN 5,9
Grazer Tennisclub 3
4:6, 6:7 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Thomas Pokorny (4) ITN 5,3
ATSE Graz-Tennis 1
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
6:1, 6:3 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Ralph Müller (3) ITN 5,1
TC St.Leonhard 1
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
Benjamin Hasenburger (8) ITN 5,8
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
6:7, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.05.2014 09:00 Georg Glassnegg (6) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 3
Andreas Hotter (2) ITN 6,3
UTC St.Georgen/Stfg. 1
6:7, 1:6 anzeigen

Doppel Sommer 2014

Herren 3. Klasse KL3 G

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 06.07.2014 09:00 Hans-Peter Kopp (9) ITN 5,5
Christoph Molnar (18) ITN 7,4
TC Graz Waltendorf 3
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Roland Pschenitschnigg (38) ITN 7,6
Gössendorfer Tennis Team 2
6:1, 6:4 anzeigen
Sa, 28.06.2014 13:00 Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Erich Haas (14) ITN 6,6
Gössendorfer Tennis Team 2
Klemens Schmidt (2) ITN 4,5
Robert Velghe (14) ITN 6,2
Tennis Andritz 2
6:3, 2:6, 2:10 anzeigen
Sa, 14.06.2014 13:00 Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Mario Eisler (37) ITN 7,7
Gössendorfer Tennis Team 2
Rene Pachler (35) ITN 6,2
Florian Köchl (44) ITN 6,8
Grazer Tennisclub 3
7:6, 4:6, 6:10 anzeigen
Sa, 31.05.2014 13:00 Robert Schaunig (1) ITN 4,5
Thomas Pokorny (4) ITN 5,3
ATSE Graz-Tennis 1
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Ewald Stranzl (36) ITN 7,3
Gössendorfer Tennis Team 2
6:2, 6:1 anzeigen
Sa, 17.05.2014 13:00 Ewald Kasper (1) ITN 4,6
Helmut König (4) ITN 5,4
TC St.Leonhard 1
Robert Fasswald (6) ITN 6,2
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
6:1, 6:2 anzeigen
Sa, 10.05.2014 13:00 Robert Fasswald (6) ITN 6,2
Georg Glassnegg (12) ITN 6,7
Gössendorfer Tennis Team 2
Jürgen Happich (2) ITN 4,7
Robert Erber (5) ITN 5,3
Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1
3:6, 1:6 anzeigen

Herren 4. Klasse KL4 H

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
So, 25.05.2014 09:00 Georg Glassnegg (6) ITN 6,7
Dieter Gratzer (46) ITN 8,6
Gössendorfer Tennis Team 3
Franz Felgitscher (4) ITN 7,0
Günther Schweinzger (8) ITN 7,8
UTC St.Georgen/Stfg. 1
3:6, 4:6 anzeigen