Zum Inhalt springen

Udo Frühwirth STTV

Lizenznummer 120137
Geschlecht Männlich
Alter 54 Jahre (1965)
Verein Grazer Tennisclub (80084)
ITN Austria Spielstärke 5,289

Mannschaftsergebnisse

Gesamt Bilanz

Einzel Doppel Gesamt
76:63 68:71 144:134

Sommer 2019, Grazer Tennisclub (80084)

Bilanz der Saison

Einzel Doppel Gesamt
1:1 3:5 4:6

Einzel Sommer 2019

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 14.06.2019 15:00 Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Ewald Widmer (9) ITN 6,2
TV Schwöbing 1
6:0, 6:2 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Martin Sommerauer (4) ITN 4,9
TC Aflenz 1
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
6:1, 4:6, 10:1 anzeigen

Doppel Sommer 2019

Herren 35 1. Klasse KL1 B

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 09.08.2019 15:00 Jochen Sabukoschek (8) ITN 5,1
Udo Frühwirth (11) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 1
Herwig Szeberenyi (7) ITN 6,7
Martin Nagler (8) ITN 6,8
HSV Graz Tennis Belgierkaserne 1
6:3, 6:2 anzeigen

Herren 45 Landesliga B LLB A

Datum Heim Gast Sätze Spielbericht
Fr, 05.07.2019 15:00 Gernot Korell (1) ITN 4,1
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Peter Luber (7) ITN 5,4
Franz Kohlbacher (11) ITN 7,0
TC Trofaiach 1
6:1, 5:7, 6:10 anzeigen
Fr, 28.06.2019 15:00 Bernd Singer (2) ITN 4,2
Christian Lanz (4) ITN 5,2
SV Post Graz 1
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Ewald Reinprecht (18) ITN 5,7
Grazer Tennisclub 2
7:6, 6:2 anzeigen
Fr, 14.06.2019 15:00 Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Ewald Reinprecht (19) ITN 5,7
Grazer Tennisclub 2
Ewald Widmer (9) ITN 6,2
Peter Sauer (11) ITN 5,9
TV Schwöbing 1
5:7, 6:1, 10:4 anzeigen
Fr, 07.06.2019 15:00 Jürgen Bacher (1) ITN 4,5
Gerhard Wasmer (6) ITN 5,6
ESV Selzthal-Tennis 1
Hans-Peter Kopp (13) ITN 5,3
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
6:2, 7:6 anzeigen
Fr, 24.05.2019 15:00 Günther Schrettle (3) ITN 4,8
Martin Sommerauer (4) ITN 4,9
TC Aflenz 1
Hannes Tropper (6) ITN 4,3
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
6:2, 6:2 anzeigen
Fr, 17.05.2019 15:00 Rene Butscher (11) ITN 4,8
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Bernd Thomanitsch (7) ITN 5,1
Andreas Wanner (12) ITN 5,1
SG Tennismax Center Court Graz 1
1:6, 2:5 anzeigen
Fr, 10.05.2019 15:00 Rene Butscher (11) ITN 4,8
Udo Frühwirth (14) ITN 5,3
Grazer Tennisclub 2
Michael Strommer (14) ITN 5,4
Markus Weinhappl (12) ITN 5,6
TK Gratkorn 1
6:1, 6:4 anzeigen